12.04.2012 Джером К. Джером - Кот Дика Данкермана|Роберт Льюис Стивенсон - Дом Старости

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем Mitnik, 12 апр 2012.

  1. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
  2. -=Stranger=-

    -=Stranger=-

    Регистрация:
    26 окт 2007
    Сообщения:
    74
    Добавлю, рассказы понравились. Интересно то, что на середине первого рассказа на меня запрыгнула кошка, и рассказ получился очень 'впечатлительным'.
     
  3. Koss

    Koss

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    92
    отличный эфир
    честно вошёл в чат, но как полилась музыка, решил на время прилечь и сосредоточиться на рассказах
    так и сосредотачивался 2 часа :)

    Рассказы понравились и удивили. Оба они сродни притчам по теперешним меркам. Даже странно бывает, когда оказывается, что известные тебе по совершенно другой литературе писатели создали подобное. ведь действительно фантастика.

    рассказ Джерома покрасочнее, да и подлиннее :)
    Стивенсона - короткий и, я бы сказал, схематичный. похоже на квест :D но финальное смертоубийство ближайших родственников очень впечатлило. это же готовый сценарий для ужастика!

    Отдельное спасибо Михаилу Габовичу! Музыка и заводная, и при этом какая-то воздушно-прозрачная. И постепенно перешло всё во впечатляющий трек, про который он отдельно говорил в самом начале.

    По-моему, можно было бы вместить в эфир ещё один рассказ. маловато будет, маловато (с)
    ну и ещё в День космонавтики как-то само-собой был настрой на что-то космическое :rolleyes: но это я брюзжу, надеюсь, через годик услышим ?
     
  4. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Да эфир был хорош, как обычно, вот только короткий получился даже не смотря на достаточную беседу с гостем в студии. Может и правда пора запустить сериал?.. :rolleyes:
    По рассказам: первый понравился, но он не мог не понравиться, в нем идет тяжелая артиллерия в виде котэ :) Действительно рассказ похож на По, весь такой мистический. Ну и Влад в очередной раз суперски озвучивает кота. Даешь больit котов в МДС. :D
    Второй, вроде вызвал по началу интригу, интересно, но... опа, уже кончился. Мораль в нем тоже какая-то странная. Я почему-то после прослушивания вспомнил сказку про царевну-лягушку и её шкурку... Хотя там были такие выражения, хоть прям печатай плакаты на стенку. :)

    Вот такое вот скомканное моё мнение. :p
     
  5. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Приятный, атмосферный...как полились старые знакомые треки, сразу мурашки по коже :)
    По ходу дела даже опознавал музыку, вспоминал названия.
    А прямо сейчас с sofaspace.net играет трек с предыдущего эфира Габо:
    ÜNN - This Time Tomorrow
    прямо совпадение, и по мурашкам тож :)))

    Габович в последнее время реально стал радовать каждый раз, раньше была не совсем на мой взгляд форматная музыка частенько.
    Правда, о вкусах не спорят и я Мишу уважаю по-любому за широту души, отзывчивый человек - удалось не раз пообщаться :)
     
  6. on5laught

    on5laught

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    19
    Хотелось бы сказать отдельное спасибо Хэллу за отредактированные записи эфиров в 320 :)
     
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Всегда пожалуйста. Я кажется решил проблемы с записью...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. povan

    povan

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Скажите, мне одному НЕ понравился предыдущий эфир?
    Не, тексты классные, безусловно, и это круто, что читаются зарубежные авторы, но вы сами как считаете, из двух часов всего 50 минут литературной части - это нормально?
     
  9. nevim

    nevim

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    57
    Про рассказы:

    Всё - первый сорт, и чтец и книги отец.

    Котэ Джерома, прекрасный рассказ, учащий и наставляющий, а урок для себя выберет сам, как и кем быть по жизни - делать то, что сердце велит или услуживать массам. Быть индивидуальным в творчестве, или клепать то, что пипл схавает не раздумывая ...

    Дом старости ... наверное отвлекался от прослушивания и так до конца не понял смысл, хотя часть его основательно закралась в сознании. Может быть - Людям нужны оковы, что бы ценить свободу?

    Про эфир:
    Замечательно то, что в эфирах присутствуют разнообразные гости, ведутся диалоги, беседы ... Всегда слушаю с большим интересом, даже как-то более для себя открываю литературный мир, с его реалиями в России, с проблемами и их решениями, с новостями и развитием ...

    Только одно Но!

    Сергей, Влад ... Диджеи (Эддисон, Габович и другие), Уважаемый коллектив МДС!, после слов - "Настраивайтесь на рассказ", "Незаметно присоединяйтесь" , думаю многие согласятся, подразумевает под собой настрой на последующее погружение в мир, которое так старательно вами преподноситься нам, слушателям. Начинается полет фантазии, симпатией к персонажам, переживаниям ... отрешением от реального мира с птицей проводником Владом Коппом.
    И тут после первого рассказа, бац и выводят тебя из него продолжением общения с гостем программы ... потом настрой все таки сбивается и приходится с усилием настраивать себя для прослушивания очередного повествования ...

    Моё предложение заключается в том, что бы первую часть эфира, разделить на общения с гостями, в перерывах можно просто слушать Диджейные сеты, но вот вторую часть, литературную, не трогать и как можно более трепетно относиться к помехам из реальной жизни ...
    ( Мне одному, иногда, слышатся скрипы двери? )

    Заранее Спасибо!
     
  10. Alenka

    Alenka

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    176
    Да, рассказы просто волшебные и правда чувствуется налет духа старины. Про кота очень запомнился, потому как где- то под занове моя зеленоглазая пришла, достаточно нагло улеглась на стол с еще недоделаной алгеброй и начала меня гипнотизировать)
    Что странно на слудующий день никак не могла вспомнить какой рассказ звучал вторым, даже на какое-то время показалось, что я не дослушала эфир, решила послушать еще раз, по названию сразу догадалась о неминуемо надвигающейся амнезии :)
    Музыка- просто вау!!! Даже наверное пороюсь в интернете на что обычно времени не хватает.
     
  11. animation

    animation

    Регистрация:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    35
    Поддерживаю, огромное спасибо именно за 320!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. 2zer0

    2zer0

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Я вот одного не могу понять - как умудрился Роберт который Стивенсон и почему именно он, англичанин, так ёмко и точно описать то, что всегда происходило в России...
     
  13. Alenka

    Alenka

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    176
    О эта завораживающая музыка последнего выпуска на Фм...
    2Zero, думаю, что это не истинно руское явление, в конце концов есть такая штука как возраст цивилизации или народа и тд, если рассуждать так, то потрясения определенного характера волной прокатываются практически по всем странам, что-то типа "кризиса среднего возраста" только в масштабах целой страны... Ладно, что-то размахнулась я в смелых теориях...
     
  14. 2zer0

    2zer0

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Согласен. По большому счёту, в любой стране такие вещи происходили с людьми и продолжают происходить.. Но очень уж у Стивенсона такой "подходящий" жесткачок к нашей ситуации... Когда "улучшатели" нашей жизни плодятся аки грибы после дождя... Причём, многие, абсолютно искренни и полны праведного гнева... Эдакие недоделанные рудры шивы..
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей