ГРОМКИЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ.

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем Malikss, 5 дек 2011.

  1. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Вот решил создать такую тему, не знаю может уже и была. Но предлагаю ее расширить.

    На днях подвели итоги одной из главных российских литературных наград – премии «Дебют», направленной на поддержку молодых авторов. В этом году мероприятие претерпело большие изменения, увеличился возраст участников с 25 до 35 лет, в разы подросло денежное содержание премии с 200 тысяч до 1 миллиона рублей (солидная сумма для молодого автора).

    В 2011-ом году самыми талантливыми и перспективными литераторами стали:
    В номинации "Крупная проза" - Владислав Пасечник за повесть "Модэ" (г. Барнаул).
    В номинации "Малая проза" - Эдуард Лукоянов за подборку рассказов (г. Губкин Белгородской обл.).
    В номинации "Поэзия" - Андрей Бауман за книгу стихотворений "Тысячелистник" (г. Санкт-Петербург).
    В номинации "Драматургия" - Екатерина Васильева за пьесы "Ты была у меня", "Люби меня сильно", "Однажды мы все будем счастливы" (г. Нижний Тагил).
    В номинации "Эссеистика" - Марианна Ионова за эссе "Жители садов" (г.Москва).
    В номинации "Фантастика" - Анна Леонидова за роман "Прежде чем сдохнуть" (г. Реутов Московской обл.).

    Литературная премия "Дебют" учреждена в 2000 году Международным фондом "Поколение" и вручается при поддержке Министерства культуры РФ. В этом году в "лонг-лист" премии вошли произведения 100 авторов практически из всех регионов России, а также из Белоруссии, Украины, Израиля, Австрии, США и Германии (полный список видел тут). Больше информации можно подчеркнуть на официальном сайте премии.
     
  2. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    С такой суммой поэтом быть - нехило
     
  3. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    Опаньки! из нашей "деревни" аж призер! Ну прямо гордость берет за свой город :lol: :lol: :lol:
     
  4. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Эт где-ж "деревня" ваша, если не секрет
     
  5. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    Владислав Пасечник - земляк :p
     

Поделиться этой страницей