Лето

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем q w e r t y, 10 авг 2001.

Статус темы:
Закрыта.
  1. q w e r t y

    q w e r t y Guest

    прощай, лето.

    сейчас можно сколько угодно сожалеть об упущенном. но оно уже безвозвратно ушло от нас.
    несказанные фразы, непонятые мысли, сбежавшие дни. можно вспоминать о всем, что случилось за
    эти короткие три месяца. но это уже лишь часть моей жизни. можно покрыть все пеленой пошлых
    фраз, о ярких лучах солнца, о теплом песке пляжей, о сладких изгибах тела. но это самообман.
    лето ушло. душа по привычке будет цепляться за радость.
    лето, это не каледарь. это не цифры на столбике термометра. это даже не состояние души. это
    просто радость. ее надо уметь хранить,не прощаясь сразу.
    ей.
    ей и так тяжело.
    ее еще будет смывать меланхолия осени, засыпать снегом молчания, дарить несбыточную надежду
    ласковые весенние цветы. но она была. иногда, в ночном сумбуре прокуренной комнаты мне кажется,
    что я единственный человек, который знает всю правду о лете. но это не так. просто у каждого
    своя радость. а я каждый день буду ждать ее. мои окна, даже в самый лютый мороз распахнуты
    настежь. я боюсь, что не услышу ее осторожного стука, и она,оставшись одна на запорошенных
    московских улицах тихо побредет по заснеженным аллеям, зябко кутаясь в легкую курточку и,
    по привычке пугаясь милицейских патрулей. а я... я останусь один. я больше никогда не почуствую
    сквозь сон ее легкого дыхания, когда она проскользнет ко мне в комнату. и больше не увижу ее
    ласковых глаз, смотрящих на меня с пронзительно яркого, глубокого неба.
    я гоню прочь эти мысли. потому что знаю, что без нее моя душа медленно замерзет и разобъется.
    она разлетиться на миллиарды маленьких кусков, каждый из которых ранит чью-то жизнь. а этого
    мне хотелось бы меньше всего. я не хочу дарить вам свое умершее лето, свои белые, кристально
    чистые, но мертвые надежды.
    я буду ждать.

    q-w-e-r-t-y@mail.ru
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей