Лунатизм

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Mad Soul Spy, 2 янв 2014.

  1. Mad Soul Spy

    Mad Soul Spy

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    15
    Алексей Шевцов обнаружил у себя лунатизм впервые в возрасте 35 лет. До этой ночи он никогда и не думал об этом и тем более не мог предположить, что это явление может быть ему присуще.

    В ночь на 21 января этого года Алексей Шевцов услышал, как луна зовёт его. Он встал с открытыми глазами среди ночи, прошёл по комнате к шкафу, оделся, забрал все имеющееся в доме деньги и вышел из квартиры. Его жена спала, как обычно крепким глубоким сном и отсутствие мужа обнаружила ближе к утру.

    Алексей Шевцов, одержимый лунатизмом поймал машину и доехал из своего подмосковного города на Красную площадь, благо денег расплатиться с шофёром у него было достаточно.

    Пробудил его странный человек, одетый во всё черное. Он тряс Шевцова за плечи и говорил что-то вроде:

    -В отличии, от их всех, я не подкупен.

    Придя в себя, Шевцов обнаружил, что протягивает деньги, очевидно, пытаясь дать взятку этому человеку.

    -Где я?

    Он стоял посреди какого то неизвестного ему зала.

    -А вы не знаете где? Опишите, что вы помните.

    -Я помню, что луна звала меня.

    -Как именно?

    -Она говорила: приди ко мне… Да где я, чёрт возьми?

    -Вы в мавзолее. Шли к телу Ленина. Однако, я вас туда не пропущу.

    -Чего? Как я попал сюда посреди ночи? Как меня пропустили?

    -Для многих, деньги, увы, решают всё. Но, в отличии от их всех, я не подкупен. Полагаю, денег в вашем доме почти и не осталось… Дорого же вам обошлась такая поездка.

    -Зачем луна приказала мне прийти сюда? Да и я ведь не лунатик! Не был до сегодняшней ночи!

    -Вас звала не луна. Вас звал Владимир Ильич Ленин. Вернее, они оба звали вас. Каким-то образом Ленин приобретает силу в полнолуние. Каждый месяц в это число я жду подобных вам… И вы приходите вновь и вновь. Но я вас к нему не подпущу.

    -Почему Ленин имеет надо мной силу?

    - Носили ли вы в детстве октябрятскую звёздочку?

    -Конечно! Кто не носил? Да ведь дежурные в школу не пускали тех, кто по каким то причинам пришел, забыв надеть звездочку. Помню, как-то хулиганы во дворе, оборвали мне звездочку. Один накинулся сзади и закрыл глаза ладонями ,а другой подошёл спереди и оборвал звёздочку. Я пришёл весь в слезах, умолял пустить в школу, доказывал, что я не забыл, а её у меня украли, показывал на вырванный клок на школьной форме, но они сказали, что на этот случай всегда должна быть с собой запасная звёздочка, надёжно спрятанная во внутреннем кармане…

    -Вас приучали одевать звёздочку, чтобы он мог позвать любого из вас. Через года. В полнолуние, когда вы ему понадобитесь. В случае, если официальная власть над умами у него закончится, что, собственно, и случилось. Так называемые «хулиганы во дворе», кстати, были вовсе не случайными людьми, а нашими юными помощниками. Но больше я вам ничего не скажу. Итак сказал много.

    -Но почему я понадобился Ленину? Мне же плевать на политику!

    -Зато политике не плевать на вас. Ну, да не берите в голову… Сейчас, когда вы пробудились, желаете ли пойти домой, или всё же торопитесь к телу вождя? Хотите узнать от него что-то, для чего он вас звал?

    -Нет! Домой! Конечно, домой!

    -Ну, так идите, и сделайте правильные выводы.

    Вернувшись домой, Алексей Шевцов стал более серьёзно относится к политике, в частности, подписал петиции за вынос тела Ленина из мавзолея и его захоронение. Также он стал носить с собой различные талисманы и обереги, дабы луна не позвала его ещё раз. О своём ночном происшествии он рассказал лишь жене и ближайшим знакомым. Так что вся эта история с его слов. Что, конечно, объясняет его отсутствие посреди ночи и потерю всего семейного бюджета. Однако, не объясняет, почему от его одежды пахло женскими духами и почему после этого случая они с женой какое-то время лечили неизвестно откуда то взявшуюся болезнь, передающуюся половым путём. Не советской магией, ни силой луны этого не объяснить.
     
  2. Хузин Рустам

    Хузин Рустам

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Мне понравилось. Только концовка про духи и болезнь, это явно лишнее. А так если развить тему получится неплохая фантастика.
     

Поделиться этой страницей