(МДС) Николай Турубар – 2012 2.0

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем Mitnik, 11 окт 2012.

  1. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
  2. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Уже зарядил себе в плеер, пока ничего сказать про произведение не могу. А вот то, что об этом проекте узнал только сейчас, но... лучше поздно чем никогда.
     
  3. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Так я тоже оттуда же узнал. Я даже могу допустить что Сергей не в курсе, но что Андрей промолчал...
     
  4. Koss

    Koss

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    92
    а эти шесть выпусков - законченная работа? или продолжение предполагается?

    более подробно нашёл здесь
    http://www.nomobile.ru/opinion/176556.html

    но интригуют. непонятно, кто же такие 4 автора, и сколько всего частей....

    но как нашинкована аудиоверсия?
     
  5. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
  6. maxlaw

    maxlaw

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    80
    не каждый дослушает 7 частей (и не без оснований)... - как всегда, начало бодренькое а дальше - вода( в общем и целом - вещь на 3с + (какие-то авторы - ниче... у дрогого - откровенные киноляпы, третий сам невротик(и живо такого-же рисует) - но депрессивно, не к месту)... интрига вялая и эпизодичная... развязка - не стоит просушивания всех глав... структура и логика повествования - тоже не особо удачны... частенько звучат чужие темы: именитых отечественных фантастов и зарубежных авторов... причем не просто работа в одном из 65 поджанров фантастики - где все заезжено и похоже, а реально содраны - обстоятельства, образы, место, действие и тд... им тока бы пипл хавал - измельчала фантастика... да они и сами понимаю, что это не шедевр... молодые... хотя кто-то толковый там есть.
     
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Так-с, я послушал. В общем и целом тут оценили произведение в 3+, я бы оценивал по 10 балльной шкале - 6. Хотел поставить 7, но концовка подкачала. Я не очень люблю когда сюжет в аудиокнике разбит вот так по ролям, но это мое ИМХО. Если кто-то будет слушать, то мой совет слушать всё сразу, так проще запомнить кто, куда, зачем... Да и жаль мало музыки закупили, частые повторения треков. А вообще послушать что-то новенькое было приятно. Мне как раз казалось начало не особо бодрым, а вот к середине начал понимать что-то и стало гораздо интересней.
     
  8. addison

    addison Андрей Addison MDS Team

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    132
    Вот тут я слегка упомянул об этом романе, но далее пришлось срочно заняться бумажной работой по подкастам, а старт этого совместного проекта с Колей Турубаром я что то пропустил... Поэтому и не уведомил... Простите... :pardon:

    Насчет повторяющихся много раз треков - непонял. Хотя писали с Мишей Габовичем пополам, но лейблы хоть и похожие но разные... Повторов не должно было быть вроде..? :nea:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Хмм... а вы слушали что выложено на подстере? Повторения в том плане, что один трек играет как-то подозрительно долго, а после паузы вроде как продолжает играть, и вроде как с начала. Хотя это может так на подстере увеличивали промежутки между кусками...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. Koss

    Koss

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    92
    послушал почти половину

    пока вполне себе хорошо слушается. авторы разные. и куски текста не очень равноценные. но всё вместе нравится
    и музыка нравится.

    и совершенно точно - лучше, чем свежий рассказ Каганова про отпустит
     
  11. Koss

    Koss

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    92
    дослушал

    очень понравилась музыкальная часть
    Влад - прекрасен

    сам текст...

    местами просто, на мой взгляд, отлично собрано. есть что-то в этом перетекании из элемента в элемент истинно модельное :)

    но...
    меня сильно выбивала из колеи вся эта странная линия про другую планету, прикрывающих мертвецов и пр.
    вот ведь прекрасно и интригующе про гэбистов с артефактами. завлекает. психиатрически про двойное сознание. великолепно просто про Эльдара, очень понравился Специалист.
    но как до другой планеты доходит...
    я, конечно, субъективен. как и любой другой :)
    но вся вот эта часть текста написана как-то по шаблону, по мотивам, избито. где-то откровенный лубок, если это понятие можно вообще применять к фантастике :)

    ну и в конце - уж как-то всё слишком иносказательно про портал и пр., моему вниманию не удалось сконцентрироваться в полной мере на основной идее этой сборки. т.е. понятно, что хотел сказать автор, но не более того. текст планомерно не приводит к развязке
     
  12. Alex_P

    Alex_P

    Регистрация:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    14
    Прослушал пока половину. Подача книги в стиле фильмов Квентина Торонтино весьма забавна. Сначала не понял, чего это за мешанина из обрывков. Посмотрим, что же будет в конце :rolleyes:
     
  13. Alex_P

    Alex_P

    Регистрация:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    14
    Дослушал, но части повествования "невкурил", пошёл читать, т.к. аудио версия немного отличается от буквенной :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей