Микрокономика в РФ, отношение к потребителю

Тема в разделе "Личное", создана пользователем radioagent, 10 июл 2008.

  1. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Простите меня, совсем не кассу, но это единственное сообщетво, в котором я могу обратиться за помощью.

    Мне нужна помощь Юристов, небольшая консультация, знаю, что некоторые активные пользователи форума имеют такое образование или получают его в данны момент.

    Суть проблемы:
    Интернет провайдер АКАДО купил фирму в ЮВАО, занимавшуюся предоставлением услуги кабельного телевидения. Вскоре было разослано письмо, в котором сообщалось о двухкратном повышении тарифов, в письме объяснялось, что это связано с модернизацией сети. При этом все модернизированное оплачивается по отдельным дополнительным тарифам и по сути НИКАК не касается потребителей кабельного телевидения. Т.е. мы платим за тех, кто использует другие услуги.
    Не сомневаюсь, что в суд подавать за повышение тарифов нельзя, у нас рыночная экономика, а не командная, однако, что-то мне подсказывает, что рассылка писем, в которых юридическое лицо прямо лжет (или даже если просто используют туманные формулировки для введения в заблуждение потребителя) не является не наказуемым преступлением.
    В принципе это информационное письмо не тянет на рекламный проспект, поэтому за ложь в рекламе не привлечешь к ответственности. Но может есть какие законы, регулирующие массовый обман, социальное мошенничество? Подскажите, уважаемые специалисты.

    Цель: добиться публичных извинений, в идеале-рассылка информационных писем пользователям (старушкам и прочим людям, которых легко провести письмом, но которые не смогут прочесть "публичные" извинения в интернете, появившиеся где-то за десятью переходами по ссылкам с третьестепенной страницы локального сайта.

    Я настроен очень серьезно, готовлю письма во всякие организации защиты прав потребителей, муниципальные власти,. Нужна консультация юриста для того, чтобы эти письма выглядели весомее. Ну и, если совсем нет никакого юр. основания(забудем на миг, что у нас фемида совсем даже не слепая, будем наивнымии правдорубами) для моего негодования , то я ограничусь лишь парой выстрелов в соц сетях.

    Кстати, если кто находится ии варится в каких-то крупных соц сетях и может донести мое сообщение до больших мас людей, буду признателен за помощь. Все материалы предоставлю, нужно будет только их разместить.

    ЗЫ повышение тарифов в два раза - 90р, для меня - копейки, для пенсионеров, у которых кроме телевизора ничего больше нет - весомо (правда им изменения станут впаривать с нового года). Да и повторюсь, цель - не снижение тарифов, а публичные извинения АКАДО.

    Сча все это перечитал, смешно даже стало, но черт возьми, о нас -быдлястых потребителей - вытирают ноги!

    хм. юридическая консультация - я имел ввиду подскажите законы, регулирующие такие моменты. составлять письма не прошу :)
     
  2. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Игорь, а покажи документацию, пожалуйста. А то вот только сейчас добрался до этой ветки форума. И из твоего сообщения понял, что Акадовцы по сути закон не нарушали, если только нет разделения на пакеты услуг. Т.е. ТВ(И кабельное в том числе) идет сразу с интернетом. Если же они раздельны, то здесь уже можно что-то искать и копаться в законах. Думаю нужная тебе инфа есть в ФЗ "о Связи"
     
  3. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Хм, я тут не помощник. Меня смутило слово "микроэкономика", которое не слишком раскрывает суть темы.
     
  4. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    микроэкономика, это то, как у нас делают "бизнес" на этом экономическом уровне.

    Документы скоро выложу. Но судя по тому, что просто ТВ отделено от интернета+тв...
     
  5. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
  6. niko1

    niko1

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    1
    Я с Вами абсолютно согласен, и предлагаю создать форум посвященной по теме и не только этой, Достали с завышением тарифов. К Админу вопрос? Какой форум вы посоветуете? я вот выбрал форум phpbb2, но меня не устраивает одно, там тупо листом сообщения выдаются нельзя ветку создавать. Может подскажете еще какой нибудь форум?
    Домен зарегистрирую хостинг оплачу, но нужен будет Модератор, который будет вести диалог с людьми по различным вопросам касающимся, проблем с завышенными ценами...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    нет. меня не беспокоят повышения тарифов (тем более они падают во многих сферах связи). на тарифную политику мне плевать. я говорил совсем о другом

    спасибо большое! завтра попробую разобраться внимательнее, но, по-моему, из принципа смогу пару сотен копеек отвоевать :) меня это на столько задело, что задумался о спутниковом ТВ, просто чтоб в акадо не сидеть, гото платить другим ворам.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей