Музыкальный бонус к юбилейной книге МДС или soundtrack по заявкам слушателей

Тема в разделе "Основной", создана пользователем melkin, 4 авг 2015.

?

Какое музыкальное сопровождение в МДС вам больше всего нравится?

Голосование закрыто 22 сен 2015.
  1. Насыщенный жесткий psyhedelic trance

    14,3%
  2. легкий и воздушный psychill

    42,9%
  3. атмосферный trip-hop и drum and bass

    42,9%
  4. заводной psyprog

    28,6%
  5. умиротворяющий chillout

    14,3%
  6. завораживающий psyhedelic ambient

    85,7%
  7. свой вариант (в комментариях)

    14,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Друзья, я уже несколько раз обсуждал с Андреем Эддисоном и и Михаилом Габовичем тему создания музыкального дополнения к книге, которую выпустят к юбилею проекта. Мной высказывалась идея составить компиляцию из самых популярных и горячо любимых модельных треков. И записать её на 2 - 3 диска. Что-то врод, как по одному диску от ди-джея.

    Если все будут согласны из них на это. То концепт я бы предложил такой: Каждый dj составляет финальную подборку из тех треков в определенном жанре, которые отберем изначально мы с вами. К примеру: Андрей Инкогнито безоговорочно заведует psyhedelic trance/psy ambient. Михаил Габович выбирает жемчужены из psychill, trip-hop, edm и atmospheric drum and bass. А Андрей Эддисон составляет компиляцию из треков в стиле psyprog, techo и что там он ещё любит... сразу не вспомню, но что-то точно было.

    А нам с вами я предлагаю написать по 10-15 своих любимых модельных треков. И путем математического подсчета наибольшего количества совпадений среди них, мы и составим большой список треков для релиза. Незаметно присоединяйтесь.
    добавлено 4 авг 2015:
    Пожалуй начну.
    1. Carbon based lifeforms - Photosynthesis
    2. Vibrasphere - Manzanilla
    3. Shpongle - DMT
    4. Plaid - Eyen
    5. Cris Zippel - (трек сразу не вспомню, но он точно был в эфире "Встречный огонь" Юлии Вересовой (часть первая) .
    6. Uz - Da Harpman
    7. Vibrasphere - San Pedro
    8. Vibrasphere - Tierra Azul (Nordlight Remix)
    9. Banco De Gaia - Last train to Lhasa
    10. Carbon based lifeforms - Proton/Electron
    11. Lindstrom - Another Station (Todd Terje remix)

    Пожалуй пока хватит от меня. Если чего ещё вспомню умопомрачительного,то добавлю в это сообщение. И к вам просьба, друзья, чтобы удобней было отсматривать тему. Создайте от себя одно сообщение со списком треков, и если надо дополняйтк его. Флудить тему по одному треку не желательно, так мы запутаемся. Обсуждать треки можно, но желательно это делать по делу, то есть аргументируя частотой появления в эфире, классичностью звучания, моментом сочитания трека и эпизода в рассказах. Но опять же не слишком углубляясь в дебри, и уходя от основной темы.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2015
  2. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.346
    Честно говоря, я не вижу принципиальной разницы между psychill-ом и psyambient-ом, но эпитет "завораживающий" мне понравился больше :) Добавляю ещё ритмичный dub (или его производные). Теперь по трекам: как ни крутись, а без Нектара нам не обойтись :) Bassland Prophecy и Living Room - тоже в стороне не оставишь...

    Nectar - "Humidity" (4+заставки)
    Bassland Prophecy - "Deeper" (4) - лично мне нравится больше, чем "The Blue And Purple Starship Of Trust" (12)
    Living Room - Dolphin (And The Sea Cried) (11)
    Lilo S. - "Faraway" (2) - звучал мало, но ещё колоритнее "Kindertraume" (4)
    WestBam - "Die Dunkelsequenz" (5)
    Single Cell Orchestra - "The Way" (Out Mix) (3)
    The Egg - "Lost At Sea" (Vocal Mix) (8)
    Male Or Female - "Water. Drowning Dub" (13)
    Doof - "Try" (9)
    Mindviper - "The Salvation" (10)
    Saafi Brothers - "Internal Code Error" (Jammin' Unit Remix) (14)
    The Sabres Of Paradise - "Bubble & Slide" (Nightmares On Wax Mix) (6)

    Число в скобках - не менее скольких раз трек звучал в Модели.

    P. S. Просмотрел лишь малую часть, а уже почти достиг лимита.
     
  3. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    grey2000, про стили молодец, что вспомнил ещё. По трекам, так и я далеко не все самые любимые упомянул. Так, что первым пришло в голову по мелодии. Посмотрим, как дело пойдет, если народ будет массово предлагать треки, то остановимся на 10-15 от человека. Если предложений будет мало, то увеличим количество треков и станем соавторами компиляции.
     
  4. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Гм... а что такое "диск", на котором вы хотите музыку выпускать? Флешка, что ли?
     
  5. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Нет. Теплый ламповый cd.
     
  6. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    CD? У вас еще осталось на чем его играть? Видимо вы диджей ;)
     
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    У melkin'а есть на чем проиграть. ;)

    У меня только в ПК есть эта штука.

    От себя по трекам, выше уже были хорошие я почти со всем согласен, кроме Нектара, лично мне он уже надоел :)

    Lunasol - Butterfly
    The Irresistible Force - Snowstorm
    celtic cross - hicksville
    Doof - Balashwaar Baksheesh
    Subkha - Equinox

    Если что-то ещё придет в голову добавлю сюда же.

    Только я не совсем понял идею melkin'а это просто диски с музыкой или это то, что хотелось бы слышать фоном в юбилейном выпуске. Потому как если это первый вариант, для меня он не очень понятен, CD я уже давно не пользую, все перечисленные треки выше у меня и так есть, могу хоть какой плей-лист в плеер себе грузить... Стоит ли овчинка выделки, может деньги лушче потратить на авторские отчисления для прочтения новых рассказов, чем на выпуск CD? Но это просто мои измышления, возможно я не прав.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2015
  8. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.346
    Я - за винил, он ещё более тёплый и ламповый, даже пощёлкивания и потрескивания при проигрывании музыки фоном под модельные рассказы гармонично бы пошли :)
     
  9. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Я вижу эту тему так: когда вопрос обсуждался с Андреем и Михаилом, то мы вроде как видели этот концепт, как единый микс. Как отдельный эфир. Возможно с переозвучкой некоторых произведений из сборника, но это не так критично. Просто, если людям это не нравится, то пожалуйста, предлагайте свой вариант. А то, как говорить: "Мы хотим модель по заявкам! или давайте нам зарубежных авторов!, то все это говорят, а как дело дошло до обсуждения конкретной идеи, то возник вопрос: "Зачем?" Да за тем, что это останется на память, как и книга. Зачем dj пишет свой микс на цифровой носитель или зачем до сих пор издаются cd с различной, в том числе электронной музыкой? Для того, чтобы зафиксировать своё настроение в момент создания микса, и подарить его своим поклонникам и ценителям своего таланта и мастерста.

    А деньги на новые рассказы вроде планируют собирать в новом краундфандинговом проекте на планете. Но то, как собирались деньги на книгу мне не понравилось. Не понравилась не идея, а отношение слушателей и "любителей" Модели. Настроение было что-то типа: " Я платить не буду, и без меня собирут нужную сумму" Кто-то мог видеть мои посты в вк в группе Модели для сборки, где я, как показалось админу группы, уламывал народ и вымогал деньги на проект" Ага, когда за 2 недели до конца первой даты завершения сбора оставалось менее 2 недель, и не хватало около 135 000 рублей. Я сначала поосто призвал народ быть поактивнее ( а их там 36 с лишним тысяч народа.). Потом я им наглядно написал, что если каждый пожертвует 3,6 рубля, то сумма сразу найдется. Ага сейчас... меня послали. А потом... ну вы знаете сколько собрали на проект. В 2 раза больше, чем требовалось за 14 дней до время ч. Где логика? Или пока гром не грянет, мужик не перекрестиьбся? Поэтому djhell твой вариант может не прокатить. Энтузиастов среди нас очень мало.
     
  10. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    Позовите админа, накажите флудильщика!
    Пользователь MiksIr, пришёл нафлудил и разжёг пламя сра*а:D

    Но, коль уж флудить, то я согласен с нецелесообразностью. У нас у всех такие коллекции модельных треков, что ещё один диск, который ну просто лень вставить в дисковод, будет ни к месту. Остальные слушатели также ищут что понравилось, узнают, качают и в коллекцию.
    CD это куча нецелесообразных денег.
    Книга это книга. И уже решённый продукт.

    Давайте думать и предлагать целесообразные идеи о будущем МДС, подкастов итд.
    Мелкин, респект за движуху, энивей. От каждого по маленькой движухе и что-то большое можно сделать.
     
  11. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.346
    @Mitnik, это не флуд, а обсуждение технической стороны вопроса. Мне вот бы были интересны и просто музыкальные компиляции, а если вместо них будут эксклюзивные миксы Модельных DJ-ев, то вообще супер, такого у нас ещё не было ;)
     
  12. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    @Mitnik идеи о будущем проекта хороши, но для них раньше была отдельная тема. Все идеи туда, пожалуйста! А здесь я хочу, чтобы мы обсуждали треки для компиляции. Зачем она? Я об этом уже говорил. Смысл в отдельных компиляциях к тому, что уже читалось? На секундочку в архиве программы есть несколько рассказов, которые читались несколько раз под разные миксы. А если вы спрашиваете зачем всё это? Типа музыка дублирует или есть же у каждого возможность включить свою музыку. Тогда нафига вы тут отписываетесь про, то что не собираетесь поддерживать. А если так, то зачем вам и Модель тогда? Можно взять любую из тех книг, которые читались в проекте и врубить любую музыку. Нахуя вам тогда чужо
     
  13. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    @melkin вай вай, я готов сам вам выслать CD c модельными треками, чтобы только вы так не горячились=) Тема есть, мнение о нецелесообразности есть. Почему бы не высказать?

    А треки пожалуйста, коль уж так надобно:
    Gaudi - Tribalove
    Neutron 9000 – Lady Burning Sky
    Tomzen - Che Amichi
    Abakus – California Sunshine
    Celtic Cross - Mundis Imaginalus
    Technova – Delta
    Juno Reactor - God is god
    Union Jack – Two Full Moons And A Trout (Caspar Pound Mix)
     
  14. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    На самом деле мне непонятно одно. Идея создать сборник и направить его в печать? А вопросы права кто-то уже готов решать?
     
  15. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    @melkin не выражайся, у нас тут приличное место. :D
    Вообще срач в теме развел не Миксер, а я получается задав простенький вопрос. *trollface*
    Может я просто сначала не понял идею, если это подборка треков которую хочется слышать в рассказе выбранном для юбилейного выпуска, тогда другое дело. Если просто музыкальный микс, то навряд ли мы тут наберем нужное количество треков в одной стилистике, чтоб микс получился ровным. Я, как ты melkin помнишь, дела компиляцию из старых треков МДС получилось на мой взгляд слабовато, в плане микса, так как треки довольно разные...
     
  16. bumerang

    bumerang

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    1
    Тема не прижилась?
    Если диск/плейлист задумывался как дополнение к юбилейному изданию, не актуальней выпустить музыкальныую компиляцию из тех треков что играли в эфире во время чтения рассказов книги, по порядку?
     

Поделиться этой страницей