Мысли и афоризмы.

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем alkaline, 19 июн 2012.

  1. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Итак, здесь будут храниться мысли, афоризмы и прочие высказывания людей.
    Приветствуются и личные высказывания форумчан.
    Итак, поехали!

    Правда - это то, что в данный момент считается правдой. - Якобина Мюнхгаузен в фильме "Тот самый Мюнхгаузен"

    Правда у каждого своя, а истину знает только Бог. - Юлия С.

    Правда - это то, что каждый из нас обязан рассказать полицейскому. - Бертран Рассел

    Правда - самое ценное из того, что у нас есть; будем же расходовать её экономно. Марк Твен

    Правда путешествует без виз. - Фредерик Жолио-Кюри

    По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - истинная правда. - Уинстон Черчилль

    Между правдой и ложью есть место для чего-то человеческого. - Доминик Опольский.

    Чем дальше в лес, тем толще партизаны - Юлия С,

    Правда не столь важная вещь, что бы ее скрывать - Макс Фрай

    Правда всегда находится в пути. - Томаш Бурек

    Говорят: в конце концов правда восторжествует; но это неправда. - Антон Чехов

    Проза есть продолжение поэзии другими средствами. - Иосиф Бродский

    Женщина все ещё помнит первый поцелуй, когда мужчина уже забыл о последнем. - Реми де Гурмон.

    Надежда — глупое чувство. - Махи Аинти из книги "Путешествие в Кеттари"

    — Ну, что вы скажете, господин бургомистр, о человеке, который ежедневно отправляется на подвиг, точно на службу?
    — Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом
    есть. - из фильма "Тот самый Мюнхгаузен"

    Развод отвратителен не только потому, что разлучает супругов, но и потому, что мужчину при этом называют свободным, а женщину — брошенной. - из фильма "Тот самый Мюнхгаузен"

    Вчера я видел сон. Очень старый сон. Во сне нам все еще по 13 лет. Вокруг огромная равнина, вся покрытая снегом. Далекие огни домов расплываются и тонут во тьме. Мы идем по ковру, свежевыпавшего снега, не оставляя следов, идем и думаем… Однажды мы снова будем любоваться сакурой вместе. Ни он, ни я не сомневались в том, что все будет именно так - Такаки Тоно и Акари Синохара из фильма "Пять сантиметров в секунду"

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! - Барон Мюнхгаузен.
     
    aleksnsk нравится это.
  2. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Люди не понимают моих шуток. Может оттого, что я такой странный. Может оттого, что я необщительный. Может оттого, что я просто нехороший человек. Может оттого, что я редкостное дерьмо. Я, вообще-то, даже не знаю — почему. - Томми Ли Джонс.

    Ностальгия, как и любое проявление сентиментальности, очень опасна - Томми Ли Джонс.

    От меня всегда ожидали больше, чем я — от себя самой. Когда пришла слава, я смотрела вокруг и удивлялась: «О ком они говорят?» - Уитни Хьюстон.

    В любви невозможно владеть собой, и я ненавижу это чувство. Я пролил реки слёз. Я могу быть жестким снаружи, но у меня очень нежное сердце - Фредди Меркури

    Если бы каждый из нас должен был убить собственными руками животное, которое пойдет в пищу, то миллионы стали бы вегетарианцами! - Бриджит Бардо

    Добавляйте, кто знает.
     
    aleksnsk нравится это.
  3. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    ... настоящий путь никогда не бывает движением по прямой. (Сэр Джуффин Халли. Макс Фрай)

    — Знаешь, Шурф, передать тебе не могу, как меня это радует! Иногда у меня появляется глупое опасение, что когда я откуда-то ухожу, в этом месте все останавливается. Или еще хуже — гаснет, как экран выключенного телевизора…
    — Могу тебя успокоить, Макс: после твоего ухода ничего не останавливается и не гаснет. Я неоднократно проверял это утверждение на собственном опыте.
    — Ну, если ты так говоришь, значит, я действительно могу быть спокоен, — улыбнулся я. — Осталось только убедиться, что экран не гаснет после того, как уходишь ты сам… (Гугландские топи. Макс Фрай)

    ПыСы. вообще Фрая можно цитировать бесконечно :rolleyes:
     
    aleksnsk нравится это.
  4. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Можно, можно.)))
    Он вёл двойную жизнь. Значит, он был лжецом? Нет, лжецом он себя не чувствовал. Он был человеком с двумя правдами. - Айрис Мердок.

    Любовь - это когда центр вселенной внезапно смещается и перемещается в кого-то другого. - Айрис Мердок.

    Какие минуты в твоей жизни были самыми важными, узнаёшь, когда уже поздно. - Агата Кристи

    — Честное слово, примерно так и было. Каждый раз я говорю: все, в последний раз. Но нет, что-нибудь еще происходит! Признаюсь, мне совсем не по душе отставка. Если не тренировать серое вещество, оно покроется ржавчиной. - Эркюль Пуаро

    — Эксперты собирают факты, а роль детектива — разгадать преступление методом логической дедукции, правильно восстановить цепь событий, увязав их с уликами. Но превыше всего — понять психологию преступника. - Эркюль Пуаро

    — Дело проясняется прямо на глазах! Убийца - мужчина огромной физической силы, он же мозгляк, он же женщина, он же левша и правша одновременно. - Эркюль Пуаро

    Хотели, как лучше, а получилось, как всегда - Черномырдин

    Одному из моих друзей пришла в голову забавная и печальная идея: по мере того как ту или иную книгу читают люди, неспособные её понять, книга постепенно утрачивает смысл. Со временем, когда количество некомпетентных читателей достигает некоей критической отметки, книга окончательно лишается каких бы то ни было глубинных смыслов («прасмыслов», «гиперсмыслов» — называйте как угодно) и становится обычным текстом, упорядоченным набором слов, фраз и логических конструкций. Таким образом, можно говорить о феномене «оскопления» сакральных текстов в процессе длительного использования. - Макс Фрай "Книга для таких, как я"

    Мужчина, который 14 лет не платил алименты, не смог разгадать в сканворде слово «совесть». - КВН. СОК. Самара

    То-то я смотрю глаза у вас какие-то потерянные, как у Билла Гейтса на горбушке. - КВН. СОК. Самара

    В институте учителю музыки я намазал клавиши баяна клеем. Он взял аккорд ля-минор, теперь играет только на похоронах и танцах. - КВН. Прима. Курск

    - Группа украинских лыжников догнала участников ралли «Париж- Дакар» и теперь ставит им палки в колеса! - КВН ХАИ (Харьков)

    Новым паком: Сборная КВН Харьковского Авиационного Института(ХАИ) "Летний Кубок КВН-1996"
    - Святой отец, я хочу исповедаться!
    - Слушаю тебя, сын мой.
    - Я написал шутку про Ельцина. Это грех?
    - Грех, сын мой, грех. Пойди, напиши 10 шуток про Таню Буланову, пока не поздно!
    - Поздно, батя, поздно…

    - Аврал! Свистать всех наверх! Свистать всех наверх!... Господи, сколько ж ваш набежало! Отсвистать половину обратно!

    - Капитан, что случилось?
    - Якорь всплыл!
    - Плохая примета. Жди неприятностей…

    - Капитан, айсберг!
    - Штурман, курс?
    - Греция, как приказано.
    - А откуда в Греции айсберги?
    - А я что, снайпер что ли? Ну, слегка промазал!..

    - Все пропало!!!
    - Только без паники! Значит так, слушай мою команду: корабль спасать, пассажиров развлекать!
    - А может наоборот?
    - Корабль один, а пассажиров много - что важнее?

    - Скажите, кто написал картину «Купание красного коня»?
    - Петров-Водкин!
    - Сидоров-Селедкин! Блин, я ж серьезно спрашиваю!

    - А сейчас боцман прочтет вам отрывок из романа Толстого «Война и мир».
    - Ночью Наташе Ростовой приснился Пьер Безухов… без пальцев и без волос. Все, дальше не помню!

    - Капитан, там у нас в трюме такая дыра! Источник забил, чистый «Нарзан»! Что делать?
    - Добавьте «Инвайт - Плюс»!

    - На Украине найдено огромное месторождение нефти. Но его очень трудно разрабатывать, поскольку нефть находится в цистернах и слишком быстро передвигается из России в Прибалтику!

    - Как говорил великий узбек Николо Паганини…
    - А разве Паганини был узбеком?
    - Только настоящий узбек мог так слабать на одной струне!

    - Капитан! Рабиновича арестовали и расстреляли!
    - Как? Опять?!
    - Тише, вон он идет!

    - Капитан, надо бы пассажирам парашюты раздать!
    - Да ты что? Какие парашюты? Спасжилеты!
    - Капитан, с таким пожаром как у нас в топливном…
    - Тихо!!!
    - В общем, у них там так светло, как у нас здесь! Красота, просто Москва 1812-го года!

    - Уважаемые дамы и господа, наш теплоход плавает вдоль уже…
    - Плавает, знаешь что? Поэтому мы ходим!
    - Ходят, знаешь куда? Поэтому мы плаваем!

    - Может, у меня с утра во рту маковой соломки не было…в смысле росинки…

    - Где у нас место для курения?
    - Во рту!
    - А почему железом не обито? Где яма с песком?

    - Когда я служил на эсминце «Эксклюзивный», у нас как-то в Атлантике пресная вода кончилась. Так представляете, что только не пили!
    - Это что! Вот, когда я служил на подводной лодке, у нас как-то воздух закончился… Так чем только не дышали!

    - Президент посетил бастующих шахтеров, и по традиции пообещал выполнить все их требования!
    - По той же традиции шахтеры ему поверили!
    - А в конце визита президент спустился в шахту, и поцеловал родную землю изнутри!

    - Капитан! Прямо по курсу остров Лесбос!
    - О! Бывал я на этом острове…
    - Ну и?
    - Оказался там никому не нужен!

    - Капитан, в машинном отделении пожар потушен!
    - Молодцы!
    - На нижней палубе пожар потушен!
    - Молодцы! А в кубрике?
    - Так до кубрика вода еще не дошла...

    - Как-то в школе я подкинул своей учительнице в сумочку кошелек директора… Ну, потом она отсидела, вышла, и на приеме в пионеры так туго повязала галстук, что очнулся я уже комсомольцем.

    - Вслед за продолжением романа «Война и мир», который называется «Пьер и Наташа», мы выпустили продолжение драмы «Отелло», под названием «Дездемона наносит ответный удар». А вслед за передачей «Смак» с Макаревичем, выпустили еще две передачи «Спел» с Пельшем, и «Съел» с Ельциным.

    - А сейчас для ребят, стоящих на этой сцене, звучит финальная песня!
    - Ой, мороз, морооз!
    - Ой, мороз, морооз!
    - Ой, мороз, морооз!
    - Ой, склероз, склерооз!
     
    aleksnsk нравится это.
  5. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Омар Хайям:

    Ты выбрался из грязи в князи,
    но быстро князем становясь….
    Не позабудь, чтобы не сглазить….
    Не вечны князи-вечна грязь….


    Задумчивая душа склоняется к одиночеству.


    Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь


    Ведь совсем неважно — от чего умрёшь,
    Ведь куда важней — для чего родился.


    Когда уходите на пять минут,
    Не забывайте оставлять тепло в ладонях.
    В ладонях тех, которые вас ждут,
    В ладонях тех, которые вас помнят…


    Нет другого рая, кроме рая — жить
    Весело и праздно, петь, любить и пить.
    Жизнь связалась жизнью на одно мгновенье,
    И само мгновенье — только сновиденье.
    Нет другого рая, кроме рая жить!
    Так умейте, люди, этот рай любить!
     
    aleksnsk нравится это.
  6. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Продолжу, пожалуй:

    Однажды встретился пред старым пепелищем
    Я с мужем, жившим там отшельником и нищим;
    Чуждался веры он, законов, божества:
    Отважнее его мы мужа не отыщем.

    Кто в тайны вечности проник? Не мы, друзья,
    Осталась темной нам загадка бытия,
    За пологом про "я" и "ты" порою шепчут,
    Но полог упадет - и где мы, ты и я?

    Слышал я: под ударами гончара
    Глина тайны свои выдавать начала:
    "Не топчи меня! - глина ему говорила,
    Я сама гончаром была лишь вчера".

    Тот, кто следует разуму, - доит быка,
    Умник будет в убытке наверняка!
    В наше время доходней валять дурака,
    Ибо разум сегодня в цене чеснока.

    Удивленья достойны поступки творца!
    Переполнены горечью наши сердца,
    Мы уходим из этого мира, не зная
    Ни начала, ни смысла его, ни конца.

    Благородство и подлость, отвага и страх -
    Все с рожденья заложено в наших телах.
    Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже
    Мы такие, какими нас создал аллах!
     
    aleksnsk нравится это.
  7. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой... (Габриэль Маркес)


    Однажды Мастер рассказывал, что любая вещь может чему-нибудь научить человека.
    Один человек спросил:
    — А разве могут чему то научить человека такие вещи как, например, телефон, поезд или телеграф?
    Мастер ответил:
    — Телефон учит тому, что все, сказанное человеком, может быть услышано очень далеко. Поезд помогает понять, что опоздав всего на минуту, можно опоздать насовсем. Телеграф – тому, что за каждое слово нужно быть готовым заплатить.


    Кто битым жизнью был, тот большего
    добьется. Пуд соли съевший, выше
    ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней
    смеется. Кто умирал, тот знает, что
    живет.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    aleksnsk нравится это.
  8. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Люди подобны цветам - 4 миллиарда нарциссов. - Уршула Зыбура

    Общего у людей только одно: все они разные. - Роберт Зенд

    Для человеко заурядного все люди на одно лицо. - Блез Паскаль

    Разбираюсь ли я в людях? Только в 2711-ти. - С.Ежи Лец

    Я знаю людей, которых Господь, вероятно, высосал из пальца. - Мечислав Шарган

    Среди людей больше кровопийцев, чем доноров. - Ежи Лещинский

    Не приклеивай людей к этикеткам! - Лешик Кумор

    Есть две мирные формы насилия: закон и приличия. - И.В. Гёте

    Хорошие манеры: искусство правильно делать то, чего вообще-то делать нельзя.

    Обеденный этикет, вероятно, придумали люди, не знавшие чувства голода
     
    aleksnsk нравится это.
  9. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Всегда есть момент, когда дороги расходятся. Каждый выбирает свой путь в надежде, что их дороги вновь сойдутся. И вдруг ты осознаешь, что все закончилось. На самом деле.
    Ты не можешь вернуть прошлое, к сожалению, некоторые вещи случаются всего один раз в жизни. И не важно как ты сильно будешь пытаться чувствовать это снова, ты больше никогда не поднимешься на 3 метра над уровнем неба...
    (к/ф 3 метра над уровнем неба)
     
    aleksnsk нравится это.
  10. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате... Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах... И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине... - из к/ф Достучаться до небес.
     
    aleksnsk нравится это.
  11. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Знаменитые цитаты:
    — Господи! Ну, почему ты помогаешь этому кретину, а не мне?
    — Потому что ты жадный. А даже Бог велел делиться.
    И вообще помолчи. Дай отдохнуть. Мне ещё тебя на себе переть.

    — А золото… где?
    — Ну зачем тебе это надо, ну скажи мне, я хочу знать, ну скажи, зачем тебе это надо?! Ну принесёшь, ну принесёшь ты это золото? Ну и что? Но они же тебя за это же золото и расстреляют!! Понимаешь? Расстреляют!!! Вон! Вон же граница, уходи, не будь же, не будь же ты кретином! Это! Это надо одному! А не всем!

    — Мсье Вольпоне? Мороженое и газированная вода?
    — Да.
    — Жос Бомон. Шпионаж и мордобой.
    — Клиент Дорис и Бомон

    А-а-а, этот славный парень! Вспомнил! Он в шкафу, под галстуками.
    — Жос Бомон

    Нет смысла оглядываться назад.
    Краски стираются, не оставляя следов.
    Я играю с жизнью —
    орёл или решка.
    Я играю с чувствами —
    орёл или решка.
    Иногда я выигрываю,
    иногда проигрываю.
    Мне всё равно — орёл или решка.
    Иногда я ошибаюсь, иногда
    попадаю в цель.
    Я хочу играть с жизнью —
    орёл или решка.
    — песня Луизы

    Сосед внушает наивной Амели, что стоит нажать на кнопку её фотоаппарата, как случаются катастрофы. Весь день она фотографировала и к вечеру начинает беспокоиться. Перед экраном телевизора она понимает, что должна нести ответственность за гигантский пожар, столкновение двух поездов и падение «Боинга-747». Через пару дней, сообразив, что сосед посмеялся над ней, Амели решает отомстить.

    Нино опаздывает. По мнению Амели, для этого может быть только 3 причины. Первая — он не нашёл снимка. Вторая — не успел его склеить из-за того, что 3 бандита-рецидивиста решили ограбить банк и взяли его в заложники. За ними гналась полиция департамента, но им удалось уйти, а он в это время спровоцировал аварию. Когда он очнулся, то ничего не помнил. Его подобрал на дороге один дальнобойщик, бывший зек. Решив, что Нино в бегах, он спрятал его в контейнере и отвёз в Стамбул. Там Нино подвернулись афганские террористы. Они предложили ему воровать с ними советские боеголовки. Грузовик подорвался на мине на таджикской границе. Он один остался в живых. Его приютили в горной деревне, и он стал боевиком-моджахедом. И зачем тогда Амели так дёргаться из-за парня, который будет до конца своих дней жрать борщ и носить на голове дурацкий горшок?!

    Вы хотите говорить по телефону? Нет. По граммофону!

    Директор ресторана: А кем вы, собственно, работаете?
    Цой: Машинистом в котельной.
    Негр Витя: Это не важно, кем он работает. Он музыкант, прирожденный музыкант.
    Директор ресторана: Ну а где Вы живете? Где Вы прописаны?
    Цой: Я нигде не живу.
    Негр Витя: Он поэт, он на белом свете живет.

    — Ты что, майор?
    — Майор.
    — Почему?
    — Нипочему. Обыкновенное воинское звание.
    — Почему не генерал?

    — Я очень сильно в Вас разочаровался, центурион Передрейфус!
    — Антивирус… Меня зовут Антивирус…
    — Римская империя несокрушима! [голосом Дарт Вейдера] Если враг атакует, Империя наносит ответный удар!
    — Совсем спятил… Так ведь и задушить можно…

    — Когда я приземляю «707», а это 200000 фунтов веса, я хочу чувствовать под собой твердую, длинную и сухую полосу.
    — Сегодня она будет сухой, но не длинной, «2-9» закрыта, пилот с рейса «45» съехал с полосы в поле и застрял. — Вы что-нибудь делаете!? — Ну, в апреле растает снег, и я думаю мы его вытащим. А что ты думаешь я могу делать!?

    Есть хочется.
    — Есть прекрасная утка, ее утром раздавил товарный.
    — Я не ем уток, раздавленных товарными!

    — Я мзду не беру. Мне за державу обидно.

    — Кого мы только не играли в своих коллективах! Лучше не вспоминать. Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира?
    — И замахнёмся! А что?

    — Ты вообще живёшь на свете по доверенности.
    — Пшёл отсюда!
    — Не трожь собачку! Машина на имя жены, дача на моё имя… Ничего у тебя нет! Ты голодранец!
    — Ну, почему… Почему я должен так жить? Господи, за что? Почему бы… Я, человек с высшим образованием, должен таится, приспосабливаться, выкручиваться. Почему я не могу жить свободно, открыто? Ой, когда это всё кончится?
    — Никогда! А что ты собственно имеешь в виду? Ты знаешь, что я могу просто-таки-напросто-таки за это с тобой сделать?
    — Я знаю… знаю…
    — А-а, боится! Гы-гы-гы…

    — Вы знаете, у нас заедает правый поворот.
    — Поглядим.
    — Да, а при переключении скорости такой звук: тук-тук-тук…
    — Послушаем.
    — А ещё, знаете, у нас перегревается правое переднее колесо.
    — Пощупаем.
    — Да, а позавчера весь день в машине пахло бензином.
    — Понюхаем.
    — Мне кажется, там…
    — Вы отоприте гараж-то!.. А где машина-то?

    — Ну всё-таки почему у вас все деньги одними рублями? Это что-то подозрительное. Нехорошо.
    — А вы что, прокурор? Я не спрашиваю, откуда эта машина, почему нет документы.
    — А я могу сказать откровенно: я угнал эту машину. Могу рассказать, у кого и за что.
    — Я тебе тоже могу рассказать откровенно: я — пастор. Эти ру́бли — пожертвование Ему. Ну… осталось немножко…
    — И вы верите в Бога?
    — Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?
    — Буду!

    — Свободу Юрию Деточкину!
     
    aleksnsk нравится это.
  12. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Когда я смотрю телевизор и вижу всех этих голодающих детей по всему миру, я не могу удержаться от слез. Как бы я хотела быть такой же худой, как они, но без вот этих вот мух, смертей и прочей чуши. © Мэрайя Кери

    Деньги не сделают тебя счастливым. Сейчас у меня 50 миллионов долларов, а я также счастлив как тогда, когда у меня было 48. © Шварцнеггер.

    Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался. © Черчилль

    Всякий раз когда я вспоминаю, что Господь справедлив, мне становится страшно за свою страну. © Томас Джефферсон

    Фаина Раневская:

    О женщинах

    • Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.

    • Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин

    • Такая задница называется "жопа-игрунья".

    • Напора красоты не может сдержать ничто! (Глядя на прореху в своей юбке)

    • Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.

    • С такой жопой надо сидеть дома!

    О здоровье

    • На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она обычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".

    • Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.

    • Я себя чувствую, но плохо.

    • Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.

    • Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

    • Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

    О старости

    • Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

    • Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.

    • Старость - это просто свинство. Я считаю, что это невежество бога, когда он позволяет доживать до старости.

    • Страшно, когда тебе внутри восемнадцать, когда восхищаешься прекрасной музыкой, стихами, живописью, а тебе уже пора, ты ничего не успела, а только начинаешь жить!

    • Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.

    • Мысли тянутся к началу жизни - значит, жизнь подходит к концу.

    • Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: ”Умерла от отвращения”.

    • Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

    • Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

    О работе

    • Деньги съедены, а позор остался. (О своих работах в кино)

    • Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.

    • Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки.

    • Я - выкидыш Станиславского.

    • Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар.

    • Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда!

    • Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.

    • Как ошибочно мнение о том, что нет незаменимых актеров.

    • Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!

    • Получаю письма: "Помогите стать актером". Отвечаю: "Бог поможет!"

    • Перпетум кобеле. (О режисере Ю. Завадском)

    О себе и жизни

    • Спутник славы - одиночество.

    • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

    • У меня хватило ума глупо прожить жизнь.

    • Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной. Но ведь зрители действительно любят? В чем же дело? Почему ж так тяжело в театре? В кино тоже Гангстеры.
    З.Ы. Благодоря Serenity Silver.
     
    aleksnsk нравится это.
  13. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Жизнь так похожа на ScreenSaver -
    Нажал на кнопку - в пыль мечты,
    Рыдает старенький MPlayer
    И Hard жужжит за две версты,
    Испуганно модем мигает,
    Мыша забилась в уголок,
    MPlayer старенький рыдает,
    Запала клавиша CapsLock.
    Все плохо - "сетка" вылетает,
    Винда не глючит - не к добру...
    Мечты мечтами, но светает
    И жизнь похожа на игру!
     
    aleksnsk нравится это.
  14. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут слишком далеко зайти.

    Пусть моеться тот, кому лень чесаться.

    Смех продлевает жизнь того, кто смеется, очевидно за счет того, над кем.

    Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боиться, что так оно и есть.
    Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
    Больной нуждаеться в уходе врача. И чем дальше уйдет врач, тем лучше.

    Если мы станем говорить о том, что думаем, станет очень тихо
    С форума http://cheatsforum.ru
     
    aleksnsk нравится это.
  15. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Дороги... Если есть дорога, значит, по ней пойдут другие. Сделай так, чтобы они не попали в ту же яму или не наскочили на тот же камешек. (свои мысли) - VANQ (http://cheatsforum.ru)
     
    aleksnsk нравится это.
  16. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Жизнь - дерьмо. Есть вопросы?

    Жизни после смерти нет - ты просто сдыхаешь, и всё...

    Живёшь только один раз, и даже в этом нельзя быть уверенным.

    Что наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь.

    Жить вредно. От этого умирают.

    Самое главное в нашей жизни происходит чаще всего в наше отсутствие.

    Вы хотите быть честными по отношению к смерти? Жизнь такая свинья, она вас ещё надует.

    Каждый человек рано или поздно выдумывает для себя историю, которую называет жизнью.

    Жизнь коротка, это понятно; но по сравнению с чем?

    Жить вредно. От неё умирают.

    Опыт учит нас, что умирают всегда другие.

    Жизнь не так проста, как вы думаете. Она ещё проще.

    Жить легко очень трудно.

    Нашёл своё место в жизни - жди, пока оно освободится.

    Жизнь - это больница, где каждый пациент мечтает перебраться в чужую кровать.

    Жизнь как депеша - коротка и полна ошибок.

    Жизнь это по большей части то, что происходит в другом месте.
     
    aleksnsk нравится это.
  17. Kris

    Kris

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    25
    По моему вы с Прозой все сказали! Мне пришлось завязать свое орудие на узел! Могу скромно внести свой вклад.
    Правда и свобода воли та ложь что дарует крепкий сон! Не теряйте сон милые девушки и вдохновение!;)
     
    aleksnsk нравится это.

Поделиться этой страницей