Общие вопросы по новым эфирам

Тема в разделе "Основной", создана пользователем beckham48, 22 фев 2012.

  1. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    я думаю, что речь шла о форуме и темах :)

    а так, вообще не понимаю, чего этот вопрос такую бучу поднял )) по-моему есть темы интереснее :)

    Будем реалистами, объем информации в наше время уже зашкаливает. И ни один человек в трезвом уме и здравой памяти не будет ностальгировать, читая тему в давно забытом форуме :) А тот, кому нужно будет найти какую-то информацию на форуме в справочных целях - воспользуется поиском
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. 2zer0

    2zer0

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Если быть реалистами и думать о зашкаливании объёма информации то надо ЗАРАНЕЕ!!! позаботиться о том, чтобы как можно ПРОЩЕЕЕЕ эту инфу можно было найти. А то, что и через год и два и десять найдётся желающий добавить свои 5 копеек в какую-то тему - тут опять таки - даже к бабке не ходи так и будет. И форумы ru.tracker-a этому наглядное подтверждение. Тоооолько чёткое структуирование!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. 2zer0

    2zer0

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Можно прикинуть: 4 недели * 12 месяцев = 48 новых тем в форуме Основной за год. В принципе - не страшно. Как альтернатива - слепить ишшо один форум и назвать: "Архивные записи передач МДС на радио Пионер-ФМ". Логически всё таки лучше НЕ разделять - шапку с плейлистом/описанием/ссылки на скачки с самим обсуждением темы в этой самой шапке. Меня к примеру напрягает такой подход как тут http://www.mds.ru/index.php?showtopic=7416 и просьба типа " Плейлисты, Просьба спрашивать и обсуждать в других темах". Считаю, что всё касаемо эфира на Пионер ФМ должно быть в одном месте, но удобно откатегорировано, о! Это как новая часть учебника истории про очередной этап развития. :huh:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. -=Stranger=-

    -=Stranger=-

    Регистрация:
    26 окт 2007
    Сообщения:
    74
    Всем ку. У всех Пионер ФМ нормально играет (нету хрипа на голосе), или это у меня в тюнере сдвинута частота немного. (Частоты несущий не 94.000 Мгц а ~94.035 Мгц)
     
  5. -=Stranger=-

    -=Stranger=-

    Регистрация:
    26 окт 2007
    Сообщения:
    74
    А тюнер имеет шаг настройки 0.05 =(( боюсь что трансляция сегодня может накрыться
     
  6. Lamer

    Lamer

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    32
    Наверное можно сделать новый подфорум, для эфиров "Пионера" Потом, если не заладиться подфорум можно свернуть.
    ЗЫ: на МоскваФМ называется "Не очень взрослое радио" :D
     
  7. 2zer0

    2zer0

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Согласен. Вперемешку с остальными - бардак. Так шо лоигически вырисовывается отдельный подФорум с новой темой на каждый новый эфир. Всё просто. То что сообщений будет достаточно (>20) это факт, ибо будут обсуждаться все стороны каждого конкретного эфира.. Валлить в одну тему всё - тоже бардак.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. povan

    povan

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    174
    А чем вам, собственно, этой одной темы не хватает? Все, что касается эфиров обсуждать в одном месте - здесь. Или смущает размер темы, сложность поиска нужных сообщений при необходимости? Целый подфорум, думаю, глупо выделять. Обсуждалово эфиров есть, тема с плейлистами есть. Чего еще не хватает-то?
     
  9. 4hex

    4hex

    Регистрация:
    5 авг 2007
    Сообщения:
    17
    ИМХО лучше отдельный подфорум для передач на Пионере.
    И по отдельной теме на каждый эфир.
    В шапке ссылки на записи, а в теме обсуждение эфира, рассказов, оценка качества вариантов записей и т.д.
    Информация структурирована, искать будет проще. Зашел в тему, скачал выпуск, обсудил.

    Если все пихать в одну тему то будет совсем не удобно, просто месево из сообщений.
    Засорять другие подфорумы тоже не стоит, там у них четкое назначение, с темой новых эфиров не совпадающее.


    Можно, например, выносить в заголовок дату и названия рассказов, тогда даже поиск по-сути не нужен, просто фильтрация по темам.


    Можно голосовалку замутить...
     
  10. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Через пару месяцев изменишь свою точку зрения. Или может раньше, когда задолбаешся что то искать в этой теме :blink:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. 2zer0

    2zer0

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    25
    +5
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. povan

    povan

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    174
    А расширенный поиск по форуму разве не для таких случаев создавался?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Как говориться убицца веником с этим поиском.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. povan

    povan

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Ну не знаю... На мой взгляд, все просто и понятно
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Подумай как работает поиск. Он показывает тему или сообщения по заданной фразе. Представляешь сколько может вылезть сообщений? Оооочень много. То есть поиск по форуму может вылиться в перелопачивание темы в 100500 страниц. А если ты ищешь ссылку в такой теме? Или, к примеру, определенное сообщение, содержание которого не помнишь? Помнишь только что обсуждался такой то выпуск....?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Ты не один такой, я уже всё комнату оббегал в поисках сигнала
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. 2zer0

    2zer0

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    25
    <sub>Ну да, ну да. Просто и понятно в параметрах поиска. А вот потом в том что он выдаёооооот... Как пример. Есть такой сотик. Оч хороший SE Cedar. И есть неплохой форум по сотикам. И вот этой моделькe посвящена темка. И страниц в ней ужо 355. И на каждой по 10-20 постов. Даже с поиском там фиг чо найдёшь.. И бедные юзеры то и дело отсылают друг друга в поиск, уже даже на пару дней назад не в состоянии чётко найти, то что надо. В общем реальная и жоская свалка!</sub>
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. povan

    povan

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Пионер на ура ловится в центре Москвы, и по идее, должен хорошо браться на севере (передатчик расположен на Ходынке). Есть здесь таковые?
     
  19. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Тем, конечно, сори. Да, удобнее. Я изначально был противником захламления форумами и подфорумами, когда 100500 форумов и в каждом по полторы темы, и останусь при своих ;) Перенести 20-30-40 тем в новый форум труда не составит, зато уже будет понятно, что он не будет стоять пустым. Тем более, как я сказал, уже есть форум для обсуждения прошедших эфиров. Форум стоит почти пустой и неактивный. Что мешает использовать его?
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  20. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    MiksIr, заходи в чат во время трансляции.
    Там Сергей lightday даже будет вроде как :)
     

Поделиться этой страницей