Общие вопросы по новым эфирам

Тема в разделе "Основной", создана пользователем beckham48, 22 фев 2012.

  1. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Давайте по крайней мере называть темы по предложенному шаблону, хотя меня ближе ДД.ММ.ГГГГ
     
  2. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Категорически согласна! :good:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    (Ушел долго и больно биться головой об стенку)

    СЧ, интриган.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Сергей, не надо. Просто не все в теме. Форум редко пролистывают, а уж про чат вообще молчу. Не надо нервничать, всех вопрошающих пошлем к ответам. :)
     
  5. Nikoteen

    Nikoteen

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    102
    Имхо, структура, как на разных форумах, в т.ч. по мобильным приложениям с адаптацией к данному форуму выглядит так:
    Технические вопросы подключения (закрепленная в шапке)
    Общие правила - что куда писать (тоже в шапке)

    И далее по списку даты эфиров (там ссылки на скачку - кто как записал и впечатления слушателей)
    И, полагаю, что это не "вокруг", а все-таки "основной" - т.к. это наиболее актуальная и свежая информация.
     
  6. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Подпись к подфорому вокруг, как раз соответствует.
    Что касается интриг это дополнительный стимул выслушать передачу от начала и до конца, ну и подключиться к общению. ;) Тайное сообщество.
     
  7. Nikoteen

    Nikoteen

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    102
    Mitnik

    Технические вопросы о подключении к чату и радио

    Можно отдельный подфорум
    Просто, это же не вокруг, а это же эфиры, которые идут каждую неделю и имхо в первую очередь интересуют моделистов
     
  8. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Технические вопросы о подключении к чату и радио

    Ради одного поста не нужно открывать отдельный форум.
     
  9. Koss

    Koss

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    92
    эх-ма. на праздниках буду не в городе. и инет только мобильный.
    в общем, завидую всем, кто будет в четверг ночью в онлайне слушать. :)

    а тут ещё интриган заинтриговал... :rolleyes:

    приду в форум с телефона, уж пишите чего как :)
     
  10. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    На мой скромный взгляд "Вокруг" не подходит.
    там много разных тем. А для выпусков нужен отдельный узконаправленный подфорум. Ну, это все маааленькое скромное имхо
     
  11. nikacy

    nikacy

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    1
  12. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Хочу заметить, что перед эфиром был так же обалденный транс (один из треков "Leach – Crying (Jekke Remix)" - за 15 мин. до полуночи).
    Сегодня Пионер вообще крайне поразил меня - они сделали правильную ставку на ночь.
    Транс сильно разогрел перед МДС, а наш любимый проект "формата аудиокниги" сказочно успокоил перед сном и в итоге я с супругой в обнимку отлично продремал часть эфира, витая в красочных грёзах...

    Addison проиграл шикарный микс, такой разносторонне богатой компоновки треков давно не слышал.
    Впечатление, что играли совершенно разные стили и разные релизы за разные года, а не как обычно, 1-2 сборника.
    Показалось, что пару треков в середине - из какого-то "саундтрека" голливуда, там есть великолепные композиторы, типа Juno Reactor...будем опознать :)
     
  13. Elion

    Elion

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    9
    вот еще)) mds_2012-03-09.mp3
    запись с радио на плеер iriver e100 в качестве 192 кбит/с + IDv3 8)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. addison

    addison Андрей Addison MDS Team

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    132
    Так, собстнно, JR и есть саундтрек голливуда...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    На момент написания я ещё не был уверен, что именно играло :)

    Андрей, а анонс возвращения МДС в подкасты - это новые записи или записи эфиров с Пионера?

    P.S. "старые" треки подбираю, проблема с поиском в качестве. Думаю к завтра закончу, прошедших выходных не хватило...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. NordWest

    NordWest

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    2
    Очень рад новым эфирам! Но чем обусловлен выбор радио? Можно конечно через интернет послушать или скачать потом, но хотелось бы слышать МДС на общероссийском радио: Максимум, ЭХО или на худой конец Маяк. Неужели не найти заинтересованности со стороны таких радиостанций? Может петицию какую попробовать написать?..
     
  17. EugeneMIPT

    EugeneMIPT

    Регистрация:
    26 фев 2012
    Сообщения:
    2
    я думаю, такую музыку на Маяк не пропустят...

    Кто-то выкладывал запись первого эфира во FLAC. Эта запись мне больше других понравилась. Выкладывайте пожалуйста еще, буду очень вам благодарен :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. ned70

    ned70

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    28
    Лично для меня не принципиально на какой частоте идет вещание, главное что ИДЕТ. :)
    Конечно было бы неплохо, да и аудитория увеличилась бы в разы.. Но конкретно эти три варианта имхо совсем не подходят по формату: Максимум - по музыкальному стилю и жанру; Эхо - вообще не музыкальная р/с, только новости и политическая аналитика; новый Маяк, после рестайлинга - радио информационно-развлекательное (радийные ток-шоу для домохозяек и треп на актуальные темы).
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. NordWest

    NordWest

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    2
    Вот не согласен. На Максимуме, например, есть передача FM-кафе. Как раз в ночное время под выходные и по стилю музыки вполне сходна. На Эхе тоже не одни новости с политикой. Там есть программы и про историю, и про искусство. Недавно слышал бардовскую музыку. Тоже, в ночные эфиры обе эти радиостанции вполне могут принять МДС. Тем более что аудитории Эха, по-моему, должна быть близка и форма и содержание МДС. Маяк я сам не слушаю, но и он тоже получше Пионер, которая как мне кажется ни по одному критерию не подходит передаче.
    Непонятно, что сами авторы по этому поводу думают. Может их полностью устраивает ПФМ...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    На Пионере есть клуб 106.8 это как раз то, откуда пошла МДС. Я могу ошибаться, но кажется кто-то из авторов передачи (если я не прав поправьте) однажды сказал, что Модель Для Сборки не стремиться стать массовым продуктом. К тому же в наш цифровой век, радио и записи с него доступны практически всем. *Другое дело что Маяк или Максимум у меня ловится лучше >_<*
     

Поделиться этой страницей