mds.ru Поленовский пикник – 2020

Тема в разделе "Новости", создана пользователем MiksIr, 26 июн 2020.

  1. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.095
    24-26 июля 2020
    Глэмпинг «Зеленая тропа» и «Модель для сборки»
    представляют:
    «Поленовский пикник – 2020»
    «МДС Каникулы – Immersive Chill Project»​

    Разгар лета и правильное, красивое место на берегу реки располагают к атмосфере максимального расслабления и отдыха – поэтому мы предлагаем вам набор приключений и событий, из которых вы соберете свою собственную «Модель».

    Проснуться утром под пение птиц, пройтись по росе на тропе босых ног, заняться йогой, медитацией, найти время только для себя? Это все к нам! Совсем неподалеку живописные песчаные пляжи Оки – можно и нужно купаться. Лечебные травы, гербарий, грибы, свежий мёд на соседней пасеке, умопомрачительный воздух соснового леса – вы же на природе! Берите велосипед – и на прогулку по окрестностям! Проведите время с друзьями у костра за шашлыком, играйте в бадминтон, волейбол, настольный теннис и все, что вы так любите, и на что никогда нет времени…

    По традиции, заведенной с прошлого года, мы приготовим для вас две уютные и красивые поляны, на которых наши гости и коллеги представят вам свои выступления. Известные писатели, постоянные авторы «Модели для сборки» и не только – Леонид Каганов, Дмитрий Казаков, Михаил Кликин, Сергей Чекмаев и другие.

    Звезда прошлогоднего литературного вечера на нашем Пикнике ’19 – Лео Каганов готовит очередной залп своих бескомпромиссных виршей, Дмитрий проведет для всех желающих веселый блиц-семинар “как написать роман за 40 минут”, а Михаил расскажет о том, как создавались ваши любимые “деревенские” ужастики!

    Поскольку в этом году мы решили «Поленовский пикник» посвятить жанру «Фэнтези», то постараемся создать вокруг сказочную атмосферу, полную красок и волшебства!

    Влад Копп прочитает несколько совсем свежих юмористических миниатюр из мира эльфов, драконов и магии. А подходящее настроение для вас создадут приглашенные косплееры – разумеется, в соответствующих костюмах и образах. И все время нас будет сопровождать фирменный аудиоряд от DJ-ев «Модели для сборки» Михаила Габовича и Андрея Эддисона.

    Для самых маленьких гостей мастер по театральному перевоплощению сделает быстрый и легко смываемый аквагрим. Главное – не бояться, ведь она ведьма и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может заколдовать!

    Также, у нас по-прежнему будет действовать открытый микрофон для всех желающих! Мы абсолютно точно знаем, что среди вас есть множество талантов. Вы любите читать вслух? Сочиняете стихи или рассказы? Пишете музыку? Приходите и покажите это на нашем сэте слушателей!

    Ну а вечером, когда в закатный час зажгутся костры самая красивая видовая поляна «Сказка» откроется живым выступлением программы «МОДЕЛЬ ДЛЯ СБОРКИ» : Владислав Копп, Михаил Габович и Андрей Эддисон представят новую «Фэнтези» программу!

    И да – это не фестиваль, не дискотека, и не какое-то массовое мероприятие как таковое! Это ваше спокойное погружение в природу и самих себя. Ваш внутренний мир и фантазии. Мы просто немного поможем и сделаем его более насыщенным и ярким…

    Время: 24-26 июля 2020

    Место: глэмпинг «Зеленая тропа» – 108 км от МКАД, берег Оки, Поленовский заповедник.

    Условия, 3 варианта размещения:

    1. Комфортабельные мини-домики со всеми удобствами на 2 чел. (+ ребенок).
    2. Комфортные шатры с мягкой мебелью и индивидуальным дизайном в «дачном» стиле. В каждом шатре – двуспальная комфортная кровать или несколько односпальных кроватей с отоплением и специальными матрасами с подогревом. Максимальная вместимость 4 человека.
    3. Размещение на территории глэмпинга с собственной палаткой.

    Заезд на территорию открыт с 17 24.07.2020, но можно приехать и с утра 25.07.2020 и в течение всего уикенда. Выезд в воскресенье в обед.

    Куда ехать?
    Тульская область, Заокский район, 950 метров северо-западнее деревни Волковичи. Метка на гугл.картах “Зеленая тропа” 54.8140554,37.2741469, Яндекс-навигатор знает волшебное слово – «Зеленая тропа» и приведет вас прямо ко входу.

    Как добраться без машины:

    • На электричке: Курский вокзал – Тарусская, дальше такси ~20 мин.
    • На автобусе №359: м. Лесопарковая – до с. Липицы, дальше такси ~15 мин.
    • Подхватывайте друг друга на машинах, “МДС” – это же большая семья. Да и ехать всего полтора часа от Мск.

    Наш уикенд проходит со всеми условиями социального дистанцирования, поэтому количество мест совсем небольшое, несмотря на огромную территорию в десятки гектаров. Наш приоритет – ваш отдых, расслабление и безопасность! Как только все рассчитанные места будут забронированы – мы закроем регистрацию гостей. Просим отнестись к этому с пониманием.

    Максимальное количество приглашений – 150 человек.

    И вот теперь к брони мест:

    • ДОМИКИ И ШАТРЫ НА ВЕСЬ УИКЕНД, С ЗАВТРАКОМ – БРОНИРУЕМ ЗДЕСЬ: http://zelenayatropa.ru/#booking (вводим в окошко “Даты заезда” числа 24 – 26 июля и выбираем количество человек. Для детей до 13 лет – большая скидка)
    • ОБЫЧНЫЕ ПРИГЛАШЕНИЯ, (1 человек – 1 приглашение) КОТОРЫЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ПОЗВОЛЯЮТ ВАМ ПРИЕХАТЬ И РАЗМЕЩАТЬСЯ СО СВОЕЙ ПАЛАТКОЙ (МЕСТА ДЛЯ ПАЛАТОК БУДУТ УКАЗАНЫ ПРИ ЗАЕЗДЕ) ПОКУПАЕМ ЗДЕСЬ: https://model-dlya-sborki.timepad.ru/event/1343522/

    Короткий FAQ:

    • Если вы планируете приезжать с палаткой, (палатка своя) то приглашение нужно на каждого человека. В стоимость уже входит возможность пользоваться всей инфраструктурой – биотуалеты, умывальники, душевой комплекс с горячей водой, парковка.
    • Если вы бронируете домик или шатер, то при бронировании указываете количество человек, и от этого будет зависеть финальная цена. Вводить даты в системе бронирования нужно строго 24-26 июля. (Например если ввести 25-26 июля система выдаст – что билетов нет, и покупка на данный уикенд возможна только от двух суток)
    • Парковка включена в стоимость независимо от того, с палаткой вы едете или забронировали домик/шатер.
    • Можно ли попасть в Зеленую тропу по билету, купленному на перенесенные из-за короновируса мероприятия? К сожалению нет, поскольку это не выступление «МДС», а ограниченное приглашение на уикенд от глэмпинга «Зеленая тропа» с участием нашего проекта
    • На территории предусмотрена работа основного кафе, где будут завтраки, обеды и ужины, (формат шведского стола – сытно и нереально вкусно) и помимо этого ещё открытый бар на свежем воздухе, с напитками, свежим пивом, закусками, шашлыками,
      колбасками, пловом, авторскими бургерами, чаем, кофе и сувенирами от «Модели для сборки». Бары будут работать до последнего гостя! Магазин в паре километров по трассе. Воду можете взять с собой, можете пользоваться кулерами на главной кухне. Все это в доступе для вас.
    • При заезде вас встречают администраторы, которые помогут вам заселиться в выбранный вами шатер или домик, или покажут вам места для установки палаток, оденут вам индивидуальный контрольный браслет. При возникновении любых вопросов и
      пожеланий вы всегда можете обратиться к любому из администраторов, или волонтеров!
    • Мы соблюдаем все правила дистанцирования, места для свободной и безопасной рассадки более чем достаточно, для завтраков, обедов и ужинов предусмотрена большая открытая зона со столиками стульями и всем необходимым на расстоянии нескольких
      метров друг от друга, санитайзеры есть везде. Уборка территории и обеззараживание общих зон происходит постоянно.
    • На поляне, предусмотренной для установки палаток есть туалеты, далеко идти не придется.
    • Костры и мангалы разводим в специально предусмотренных местах. Места много, проблем с этим не возникнет.
    • Для желающих попариться – есть уютная банька. +7 985 094-69-44

    Вот все конечно круто, но ничего не понял!

    А мы все подробно расскажем: giftsmds@gmail.com +79262341606

    По брони домиков/шатров на эти числа -zelenayatropa@yandex.ru +79850946944

    И еще раз изучите повнимательней сайт нашей поляны: http://zelenayatropa.ru

    Множество прекрасных фото о том, как это было в прошлом году — здесь: https://vk.com/album-57388982_267084172

    Незаметно присоединяйтесь!
     
  2. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.344
    [​IMG]

    В отличие от прошлого года, когда я был на "Зелёной тропе" проездом, заскочив буквально на пару-тройку часов, в этот раз удалось выбраться практически на всё отведённое время. К сожалению, пятничный дождь подмочил общее впечатление и сократил запланированную программу, в результате чего даже в субботу днём ещё были некоторые организационные сбои. Кроме этого, на пикник не удалось выбраться Леониду Каганову и Михаилу Кликину, которых многие ждали. Но проведение полноценного и такого атмосферного выступления "Модели для сборки" (на берегу озера, при луне и под стрёкот кузнечиков) в полной мере компенсировало все недочёты. Надеюсь, традиция летних выездов на природу будет продолжена. Ну а пока - спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии, а также авторам, произведения которых были на нём озвучены, предлагаю Вам их аудиоверсии (кроме рассказа Рэя Бредбери - "Зелёное утро", первоначально не входившего в планы, но символичного и удачно обнаруженного буквально накануне):

    поэма Леонида Каганова - "Про тигрёнка" - https://cloud.mail.ru/public/42gy/27dA5qiA6
    её же версия, с предисловием и послесловием от Сергея Чекмаева - https://cloud.mail.ru/public/3511/2mWcZNaun

    Юлия Гладкая - "Кот там" - https://cloud.mail.ru/public/2Lnm/3pDwEnHjC
    второй вариант (с немного повышенной громкостью музыкального сопровождения) - https://cloud.mail.ru/public/5qbr/56YteSwxi

    Ника Батхен - "Сказка блошиного рынка" - https://cloud.mail.ru/public/53H4/4PAtAsbSi
    второй вариант - https://cloud.mail.ru/public/LZXG/3kiTzw78f

    Елена Щетинина - "Кто убил дракона?" - https://cloud.mail.ru/public/buwv/39ugG3AyY
    второй вариант - https://cloud.mail.ru/public/2KWZ/2mNVDPQrB

    Далия Трускиновская - "Ворота" - https://cloud.mail.ru/public/4z2v/4qJkWK6iw
    второй вариант - https://cloud.mail.ru/public/57c3/5JkJjeCDJ

    Ирина Лазаренко - "Мастерица забытого мира" - https://cloud.mail.ru/public/52wR/4THsg3kUJ
    второй вариант - https://cloud.mail.ru/public/4idJ/chtFojPxo
     
    aleksnsk, _Koss и bobson нравится это.

Поделиться этой страницей