стертый архив....

Тема в разделе "Личное", создана пользователем Belmas Oleg, 4 мар 2002.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Belmas Oleg

    Belmas Oleg Guest

    Доборого настроения вам! Когда же восстановят стертые архивы программ? Очень хочется скачать себе...
     
  2. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Думаю, этот вопрос или решится в течении месяца, когда мдс получит в свое распоряжение отдельный сервер или затянется еще на долго. Общался тут с демонстратором - подготовлено 3 с лишним гига программ, а так же изменен формат - все программы будут в mp3 pro потоком 48k
     
  3. vplusplus

    vplusplus

    Регистрация:
    2 авг 2001
    Сообщения:
    333
    mp3pro - это что за зверь?
     
  4. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Плюсы, ты чего, c неба свалился? ;)) Формат такой полуновый ;) За счет всяких ухищрений позволят получить поток 64 с качеством 128 обычного мп3... короче rtfm :)
     
  5. SergeyS

    SergeyS Guest

    mp3 PRO -это правильно!
    Но 48к-маловато.
    Надо бы минимум 64.
     
  6. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Не забывай, что это не оцифровка с CD, а кассетные записи, которые, к тому же, писались с радио эфира...
    Демонстратор говорит, что качество почти неотличимое от кассет. Сам я пока не слышал ;)
     
  7. vplusplus

    vplusplus

    Регистрация:
    2 авг 2001
    Сообщения:
    333
    MiksIr, давай линк на TFM :)) И заодно - их винамп читает?
     
  8. SergeyS

    SergeyS Guest

    Послушаем, сравним...
    Это все же лучше wma.
    А новые модельки (с Сердождя) будут?
     
  9. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Плагин для винампа есть...
    А вот с новыми модельками вопрос интересный.... надо бы подумать, а самое главное, должно быть согласие муз-тв, как владельца программы.
     
  10. SergeyS

    SergeyS Guest

    Зачем согласие МУЗ-ТВ?
    Разве чтобы разместить на своей страничке собственноручно сделанную запись, скажем, Киркорова, надо спрашивать его разрешения? И каждая радиостанция, прежде чем начать крутить его песни, должа ему надоедать с вопросами?
    А то я тут решил страничку сделать с новыми модельками... Пока на народе попробовать хочу.
     
  11. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Сергей, меня твоя наивность порой просто поражает. Кто сделает запись никого не волнует - есть авторский продукт, на который распространяется закон об авторских правах, и выкладывание этого продукта без согласия владельца прав есть ни что иное, как пиратство.
    Даже существующий архив старых передач может создать проблемы, и именно по этому так и не реализована Владом идея выпуска программы на кассетах/дисках (оффициально) - ибо у них нет прав на произведения и музыку, используемую в передачах.
    И по идее, радиостанция должна согласовывать такие вещи с владельцем прав (звукозаписывающей компанией, например). Просто тут много ньюансов, когда выпускаются треки специально для раио и т.д., но я тебя уверяю - запись и выкладывание передачи - вполне пиратство ;)
    Тока не надо писать об этом во всех конференциях ;) Поиск и обмен - вот место для таких сообщений...
     
  12. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Кстати, есть некая инфа...
    Архив моделей в полном составе (почти 4 гига) будет восстановлен в июне.
    Так же, к этому сроку сайт будет опять нафиг переделан ;) В частности, название Модель для сборки в шапке будет не названием сайта программы МДС, а названием просто сайта ;) Инфа о программе останется, но, думаю, будет заморожена. Так же, проект чиллаут вольется в ряды МДС... вот ;)
     
  13. valenok

    valenok

    Регистрация:
    2 авг 2001
    Сообщения:
    414
    MiksIr - в мире сжатия аудио есть одно правило - чем выше качество источника, тем больше нужен поток. Например один и тот же трек зарипанный с СД может отлично звучать и в 192, тогда как записанныый сначала на кассету, может и в 256 жутко играться....
    А мп3про это все лажа - wma куда лучше и правдивие.
     
  14. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Ты сам то понял, что написал? Лишь бы чего сказать... к тому же, формат записи не обсуждается - мне, по сути, на него плевать - я сам оцифровкой заниматься не буду.
    Про mp3pro можете почитать на websound - популярно расписано, что за формат, как добились и какие камни.
    И потом, чем это вма "правдивее"? Похоже, за всякими там потоками и битрейтами забывают, что в первую очередь речь идет о физике звука и математике алгоритма - от исследований в этой области рождаются форматы сжатия, будь то мп3 или вообще минидиск.
     
  15. valenok

    valenok

    Регистрация:
    2 авг 2001
    Сообщения:
    414
    Да, конечно ;))
    На кассете присутствуют специфические искажения, помехи и щумы, которые являются серьезной проблемой для кодера...
    Начет wma - если в этотом формате только отбрасывается "лишнее", то мп3про уже не только отбрасывает, но и начинает "выдумывать" при воспроизведении.
     
  16. SergeyS

    SergeyS Guest

    To Mikslr
    Значит, архивы моделей, на m-files, willow, dv-files и mds.ru - пиратские? Так что ли? Тогда я уже пират!
    Насчет сообщения в этой теме про свой новый сайт-извиняюсь (мне сначала показалось, что это логичное продолжение темы), затем я создал новую тему, но она не читалась.
    .
    Про mp3 PRO, mp3 и wma. Поддерживаю идею выкладывать модели в mp3 PRO. Я считаю, что этот формат обладает наилучшим соотношением качество/размер файла (Основание-статья http://www.mp3pro-soft.narod.ru/articles/compressme/compressme.html и собственный опыт).
    По-моему, субъективное ощущение "качественности" является более существенным, когда имеешь дело с многочасовыми записями, чем точное соответствие оригиналу.
    .
    И ещё. Что такое rtfm и TFM в сообщениях выше?
     
  17. valenok

    valenok

    Регистрация:
    2 авг 2001
    Сообщения:
    414
    rtfm по-русски - иди и читай камасутру - является аббревиатурой от английского Read The Fuckin' Manual =))
     
  18. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Ну как сказать. По идее, на m-files и т.д. - пиратские. Т.е. достаточно возражений Влада, например, в адрес какого-нибудь narod.ru - и хостинг прикроют. Насчет mds.ru - все же сайт был официальный, так что записи программ не являются пиратскими. С другой стороны, сама программа немного приратская, использующая музыку и тексты без согласия авторов. С третьей стороны, существует политика здравого смысла - пиратствуй, но и совесть знай. Связываться с пиратскими записями продукции муз-тв у меня нет никакого желания.
    -
    Насчет формата - как я уже сказал, он не обсуждается. Если кто-то знает формат, дающий _на_слух_ качество лучше, чем тот архив, который будет, и при этом занимающий меньше места, тот может перецифровать весь архив сам и предложить мне сменить формат ;) На данный момент архив уже зацифрован Демонстратором, и ждет нового сервера. Это будет скорее всего в июле.
     
  19. SergeyS

    SergeyS Guest

    Ужимать архив ещё сильнее -только портить! 48кбит -куда уж ниже. Я пробовал пару свои записей перекодировать в mp3 PRO, 40кбит -появляется звонкость какая-то неприятная, как WMA. А насчет переоцифровки архива -я бы смог легко перегнать несколько гигов mp3 в mp3 PRO, 64кбит. При условии, что у них у всех частота 44100. Но сначала хотелось бы оценить качество того, что есть (на 48). Нельзя ли куда-нить выложить пару-тройку рассказов или хотя бы отрывков из них? Или на мыло...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей