05.04.2012 Дарья Булатникова - Запах угля, вкус крови|Сергей Цветков - Посредник

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем sly_g, 6 апр 2012.

  1. sly_g

    sly_g

    Регистрация:
    3 окт 2005
    Сообщения:
    7
    Запись с интернет-трансляции.

    magnet:?xt=urn:btih:4F84AEF178D691D40D55DA8B27225911C53C2637&dn=mds_2012-04-06.mp3
     
  2. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Первый рассказ в лучшем случае на троечку. Второй заметно интересней.
     
  3. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Да, уже после рассказа Наумова стало понятно, что нелинейные рассказы не для ночного прослушивания.
    Возьмем на заметку.

    СЧ.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    По-моему, дело не в нелинейности как таковой, а в отсутствии у нее смысла, захватывающей фабулы и интересной развязки:)
     
  5. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Дарья Булатникова - Запах угля, вкус крови

    Мне показался довольно мудрёным, параллельные реальности, предательство, подставы и ещё крыса... зачем там крыса... нет, я догадываюсь что это какой-то символ, но не очень понятно какой. В общем с первого раз трудно понять что к чему. Вот в конце я например не уловил. кто же кого заменил в аварии... Такие рассказы хороши когда ты знаешь кто, что и зачем, знаешь кучу деталей. В итоге соглашусь что средненький рассказ.

    Сергей Цветков - Посредник

    Вот это гораздо лучше, причем очень хорошо, что была именно такая последовательность рассказов. Второй скрасил первый. Действительно обещанный детектив, хотя и не сильно запутанный, я быстро догадался кто убийца, но это дело не портило, так как было интересно каким образом его выведут на чистую воду. :) Вот таких штук хочется побольше в эфире. И ещё лично от себя скажу, мне почему-то ориентироваться в "Джонах Смитах" проще, чем "Шутовых" и забыл фамилию, плохо разбираю кто есть кто, если имена на русском, но это думаю какая-то моя привычка, и не коем образом не призываю всех использовать только иностранные имена.

    Команде спасибо за эфир. :)
     
  6. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    С крысой как раз все ясно. Она переключала кнопку мудреного прибора, меняя реальности местами.
     
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Raper, спасибо за пояснение, я это как-то упустил из внимания. Теперь сюжет предстает в новых красках для меня. Говорю же, в таких рассказах важны детали. ;)
     
  8. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    В сюжете участвуют три реальности - неслучившаяся, где герой Шутова стал олигархом и изменил город до неузнаваемости. Реальность-1, где он погиб в подорванной машине, и Реальность-2, в которой аппарат по изменению судьбы спас его от гибели, но и не сделал "спасителем" города, направив Шутова по околокриминальному пути. Крыса, как верно заметил Рэпер, переключает Реальности, при этом героям грезится и первая, исходная, в которой не было ни покушения, ни "чудесного" спасения.
    В общем, посыл понятен: буду пореже предлагать к прослушиванию нелинейные рассказы.

    СЧ с ЧБ.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. povan

    povan

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Не сочтите за лесть, но мне кажется, что это был самый сильный, с текстовой точки зрения, эфир из всех, что вышли на Пионер ФМ. Оба рассказа были нацелены на то, чтобы запутать читателя и держать в напряжении. Это все очень хорошо, хоть сразу и разгадывалось. Второй рассказ мне вообще напомнил что-то из Фредерика Брауна. Делаем вывод, что детективы - это здорово, хотя я больше люблю произведения, где так или иначе раскрывается тема чувств. Спать не хотелось вовсе, это тоже показатель, я думаю.
    Кстати, думаю, вы заметили, что немного сменилось оформление станции. Из часовой отбивки пропало "ФМ", а отбивки между частями обезличились и, я думаю, вовсе потеряли смысл.
    Все, как всегда хорошо. Команде огромное спасибо! Снова ждем четверга
     
  10. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    76646_1.jpeg
    Скачать рассказ с mds-club:
    Альтернативные ссылки:
       
     
  11. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Ну, Mit, спасибо, большое.(мне особо понравились кнопочки скачивания)) :good:
    Да и обложка книги тоже радует.
    Это значит, что наш форум: пионер таких произведений.
     
  12. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Видимо, нам с тобой Мит, надо больше читать русской литературы :D
     
  13. Alenka

    Alenka

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    176
    Первый рассказ был сложноват для восприятия. Еще бы кто сможет одновременно писать сочинение по Чеховскому "О любви" и слушать подобный рассказ! Но рассказ, лично мое мнение: на высоте просто сегодня еще раз переслушаюи совсем разберусь в деталях. Посредник настроил на правильную волну. Совсем не чувствовался "горьковатый вкус", это только у меня из-за удивительно удачно сложившейся второй половины дня, или никто почти не заметил? Сам рассказ очень легок для восприятия, хотя и не лишен номинальной интриги, которой А.П.Чехов к сожалению не изобразил (эгоистично возвращаясь к своей головной боли). А еще меня первый рассказ подтолкнул к неплохой идее для сочинения, если бы еще не голова отказавшаяся находить какие либо эпитеты помимо "чудесный" и "своеобразный".
    В общем мне эфир очень понравился, его хочется переслушать (при чем целеком что тоже +), слушается очень легко особнно под конец, когда переходишь к переписыванию накаляканой на коленке алгебры в чистовик. Достаточно печальный рассказ воспринимается удивительно легко (то есть позитивно).
     
  14. Koss

    Koss

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    92
    добрался наконец до передачи...

    Рассказ Дарьи - да, непросто написано. На слух воспринимается сложно. Хотелось бы поподробнее. Особенно про ту реальность, в которой олигарх приехал на разборку :)

    "Посредник" - точно сказано про иностранные имена. то ли нам в перестройку так мозги промыли этими непривычными для нас западными детективами, то ли ещё что. но вот сразу ощущение чего-то заграничного, блестящего и недоступного :rofl: батюшкиииии!!! никак я в космополиты записался! :)
    но действительно, "Посредник" понравился больше. Легко написано, и задумка хоть и околокиношная какая-то, но в то же время оригинальная.

    P.s. очень сожалею, что пропустил общение в чате.... :( :(
     
  15. Koss

    Koss

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    92
    ещё поразмышлял над рассказом Дарьи

    весьма вероятно, что восприятию помехой было выбранное музыкальное сопровождение. я не фанат этого стиля progressive, но на трассе, да под бойкий рассказ идёт на-ура.
    но в данном случае хотелось бы чего-то более размеренного. музыка постоянно линейно гнала меня вперёд, не давая сосредоточиться на "нелилейности" :blink:
     

Поделиться этой страницей