17 апреля 2010 - все на встречу с моделью

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Iudushka, 10 апр 2010.

  1. Iudushka

    Iudushka

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    8
    Приветсвую уважаемых участников сообщества. Надеюсь не нарушу местных правил этим сообщением, оно не содержит рекламной информации, всего лишь хочу пригласить всех интерессантов на встречу с творческим коллективом Модели (бесплтано само собой), проводимую Клубом Любителей Аудиокниг

    17 апреля 2010 года состоится встреча с творческим объединением "Модель Для Сборки"

    [​IMG]

    Копп Владислав Владимирович. Родился холодной зимой второй половины прошлого века между космодромом и ядерным полигоном. Счастливое детство провёл в детском саду и средней школе. После недолгой работы электромонтёром телефонной связи отслужил два года в Советской Армии. Далее закончил Высшее Театральное Училище имени М.С. Щепкина при ГАМТ. После этого - "BIZ-TV", радио "106,8FM", телеканал "АСТ", радио "Серебряный Дождь", телеканал "МУЗ-ТВ", радио "Энергия", телеканал "Россия", немного съёмок, много аудиозаписей, сотрудничество с производителями разнообразной медиапродукции, поездки в ближнее и дальнее зарубежье, etc...
    P.S.: Подробнее - в мемуарах, лет через ...цать. Искренне Ваш, Влад.

    Озвучил книги: Филип Фармер – «Божий промысел. Прометей», Фред Саберхаген – «Берсеркер: Маска Марса», Ант Скаландис – «Здравия желаем, товарищ Эрот!», Джон Б. Пристли – «31 июня», Ричард Бах – «Иллюзии, или Приключения Мессии, который Мессией быть не хотел», Рэй Бредбери – «Бетономешалка и другие рассказы», Михаил Зощенко, Аркадий Аверченко – «Рассказы», Н. В. Гоголь – «Ночь перед Рождеством», Виктор Пелевин – «Бубен Верхнего Мира. Принц Госплана», Станислав Лем – «Семь путешествий Трурля и Клапауция», Рэй Бредбери – «Марсианские хроники», Джон Р. Р. Толкиен – «Волшебные сказки», Станислав Лем – «Футурологический конгресс», Роджер Желязны – «Долина проклятий. Мастер снов», Виктор Пелевин – «Поколение «П», Герберт Уэллс – «История покойного мистера Элвишема», Валентин Постников – «Гарри и его собака Поттер», Джон Уиндом – «Тупая марсияшка» и другие рассказы», Генри Лайон Олди – «Живущий в последний раз», Аркадий и Борис Стругацкие – «Парень из преисподней», Вокруг света – «Досье. География скорби» и многие другие.

    Место проведения встречи: конференц-зал библиотеки-читальни им. И. С. Тургенева

    Адрес: Москва, Бобров пер., д. 6, стр.1

    Проезд: до ст. м. Тургеневская, далее пешком

    Начало в 15-00

    Вход свободный

    [​IMG]

    Будем рады видеть Вас на встрече!

    [​IMG] интернет-трансляция встречи

    Задавайте, пожалуйста, вопросы!

    ВНИМАНИЕ! Предложение от Владислава Коппа любителям аудиокниг:

    Каждый желающий может прислать электронную версию рассказа, любого жанра, объёмом не более десяти книжных страниц.
    Во время творческой встречи наш гость выберет, не глядя, один из присланных рассказов и озвучит его в прямом эфире.
    Отправляйте, пожалуйста, рассказы на e-mail super.mds@yandex.ru
     
  2. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Какая странная новость :)

    Есть вопрос: существует какая-то программа мероприятия?

    И еще не очень понятно, на абук клубе мягко говоря не очень года два назад полюбливали МДС, что-то изменилось?


    С уважением,
    RA

    ЗЫ ой-ё, это же жесть какая-то. боюсь немало нескромных пришлют свои работы, от которых уши завянут даже не смотря на исполнение Владом...
     
  3. Iudushka

    Iudushka

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    8

    Причина? Затрудняюсь ответить. А впрочем - причина есть. Мы проводили, проводим и будем проводить оффлайн мероприятия с приглашенными чтецами, потому что скачать и послушать книгу - это всего лишь потребление, наш подход, как мне кажется, ширше, мы хотим знать всю кухню от техники до непосредственно вокала. Мы хотим видеть тех, кто читает, слушать их непосредственно, задавать вопросы - ведь это, черт возьми, интересно.
    Да, некоторые из нас (со мной во главе наверное) не очень любят МДС, предпочитая классическое исполнение - без звукового оформления, но, вместе с тем, не признать тот факт, что именно через МДС большинство аудиокнижников пришли в мир говорящей книги, нельзя. МДС - это целый жанр, целая уже культура, игнорировать это было бы глупо. Потому и родилась идея, потому мы и обратились к ребятам с просьбой прийти на встречу. Кстати одним из пожеланий было предъявить меня на предмет посмотреть в глаза :) К сожалению в моем случае география - суровый препон, буду смотреть online трансляцию.
    Программа мероприятий у нас всегда примерно одинаковая - гости приходят, отвечают на вопросы и что-то читают. Когда по своему выбору, когда по нашей просьбе. Но тут должно быть что-то особенное, потому что ж МДС же ж :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Спасибо за искренний ответ :) Думаю не смогу не придти: и как фанат МДС, и как бывший участник форума, и как писатель-чтец-любитель :)
     
  5. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
    Интересная новость. Спасибо за приглашение, посмотрим, что из этого выйдет.
     
  6. Iudushka

    Iudushka

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    8
    Нет, особой регистрации для того чтобы смотреть не нужно. Для трансляций мы используем сервис dudu.ru - чтобы задавать вопросы и учавствовать в чате - да, таки надо пройти регистрацию (еще раз: это не наш сервис).
    Отдельно ведется видеозапись, в редких случаях отдельно аудио (микшер и два микрофона). Потом материалы выкладываются.
     
  7. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Хехе, в двух шагах от места моей учебы. Частенько прохожу в этих переулках. Зайду, скорее всего.
     
  8. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Afterwords длинноват даже для самсунга. Все-таки это повесть, а не рассказ.

    Хотя я тут подумал, эта повесть может оказаться великолепным вызовом для любого чтеца, имхо, даже для Влада она может оказаться крепким орешком, мне кажется, что она не читабельна для аудиокниг. По нескольким причинам: не лучший русский язык (да простит меня Дмитрий, но в сравнении с классиками русской речи он безнадежно проигрывает) , но самое главное, структура большинства предложений очень специфична: короткие, очень короткие предложения, как на пулеметной ленте пули. ИМХО такое дело реализовать в аудиокниге будет непросто (здесь прозвучал вызов грандам абуки ;) )

    И все же, может в течение пары дней местные обитатели перечитают повесть и выберут фрагмент из повести для участия в своеобразной лотереи?

    Сергей Волков - соавтор повести и автор концепции - совершенно не против участия в таком деле. Когда речь касается легальности использования текстов моих товарищей, я обязан об этом заботиться :)
    На всякий случай напоминаю ссылку на произведение: http://proza.ru/2006/04/18-281
     
  9. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Опа, я бы тоже посетил. :)
     
  10. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Правильное мероприятие придумали! Молодцы! Такие мероприятие нужно проводить каждый квартал, чтобы обозревать текущие положение в мире МДС, а также выбирать будущие направления развития. Я обязательно приду на данное мероприятие. Послушаю, погляжу, порадуюсь! :)
     
  11. lespaul43

    lespaul43

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    3
    Хм, какой хороший подарок на мой день рождения! к сожалению буду занят празднованием этого события :) а так бы с радостью пришёл, пообщался!
     
  12. Октябрь

    Октябрь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    137
    Мда....вот в такие редкие моменты я жалею, что живу далеко от Москвы.... :(
     
  13. Nikoteen

    Nikoteen

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    102
    Блин, ну почему именно 17?!!!(((
    Буду сначала праздновать одну, а потом вести другую свадьбу. Очень жалею, что пропускаю МДС(
    Тем более, под весеннее настроение приятно будет услышать голос Влада...
     
  14. Geier

    Geier

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    5
    отлично!
     
  15. toriline

    toriline

    Регистрация:
    15 апр 2006
    Сообщения:
    21
    В связи с тем,что до Москвы мне никак не добраться из другой страны и 17-го буду на огромном расстоянии от компа, придётся спасаться только записями,которые надеюсь можно будет посмотреть в ближайшее время;)
     
  16. bigtatar

    bigtatar

    Регистрация:
    18 апр 2006
    Сообщения:
    6
    О, постараюсь быть))
     
  17. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Приятно, что мой тёзка не забывает появляться на людях официально.
    Голос-голосом, а в такую прекрасную весеннюю погоду встреча в уютном месте в культурной компании весьма кстати.
    Буду.

    Спасибо, что более-менее заранее предупредили!
     
  18. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.347
    Посещу обязательно! Очень хорошо, что на выходной назначили ;)
     
  19. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Кстати, я в субботу традиционно собираюсь прогуляться (перед встречей), так что кто хочет и может, присоединяйтесь:)
     
  20. MORGON

    MORGON

    Регистрация:
    20 окт 2007
    Сообщения:
    151
    И где же?
     

Поделиться этой страницей