mds.ru 25 января, Дом, Ярослав Веров

Тема в разделе "Новости", создана пользователем MiksIr, 30 дек 2014.

  1. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Дорогие друзья!

    Мы открываем новый, юбилейный 2015 год нашим традиционным выступлением на сцене Культурного центра «ДОМ»!

    25 января 2015 г. в 18.00 мы приглашаем вас на литературно-музыкальную встречу с «Моделью для Сборки».

    Как всегда вас ждет радушная и уютная атмосфера, интересные гости, захватывающие рассказы, много хорошей музыки, и встреча со старыми друзьями.

    Специальный гость мероприятия — соучредитель и ведущий редактор издательства «Снежный Ком», директор фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг», писатель, рассказы которого вы неоднократно слушали в исполнении «Модели для сборки», — Глеб Гусаков (творческий псевдоним — ЯРОСЛАВ ВЕРОВ)!

    О датах предварительной продажи билетов в кассе КЦ «Дом» в январе мы сообщим отдельно (по 14 января касса закрыта). Также в любое время билеты можно приобрести у организатора мероприятия, тел. +7 (903) 152-98-19

    Стоимость билета в предварительной продаже — 600 руб. В день мероприятия с 17-00 в кассе КЦ «ДОМ» по цене 800 руб. (Предъявителям студенческого при покупке билета в день мероприятия — ПОДАРОК!)

    Адрес: Москва, м. Новокузнецкая, Большой Овчинниковский переулок, дом 24, строение 4 , Тел: +7 (495) 953-72-36

    Дополнительная информация на сайте www.mds.ru, а также http://dom.com.ru

    Тел. для справок +7 (903) 152-98-19

    Незаметно присоединяйтесь!
     
  2. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Время работы кассы КЦ “Дом” - 21.01, 22.01 с 16.00 до 19.00; 23.01 с 16.00 до 22.00; 20.01, 24.01 с 18.00 до 22.00.
     
  3. Valentina

    Valentina

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    3
    А будет ли организована трансляция?
     
  4. urh

    urh

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    7
    Привет всем.

    После перерыва мое последнее посещение было в ноябре 2013: MDS-Live! v4.0 Продолжаем традиционные встречи в Ушинке!, я имел возможность вчера вновь посетить Ваше выступление. Пришел я с женой, и знаете... Это было круто! Да, вот так, одним босяцким словом - круто.


    1. Место. Очень удобно. Очень специфично и очень подходяще. От расположения - центр, обстановка, места для сидения/слушания/наблюдения, сцена, столики, даже чилаут и небольшой барчик где дают неплохое капучино и коктейли, общий формат в стиле... Ну хрен его знает в каком точно стиле, тут я несилен, ну типа андерграунд - очень впечатлило.

    2. Звук. Я невелик эстет и знаток в этом плане, но мне за столиком было все прекрасно слышно: и Влада, и музыку.

    3. Видеоряд. Спасибо, что используете. Переходящие грани, нет четких форм - позволяет не фокусироваться на narrator-е и лучше воспринимать рассказ. Не знаю, кому как, но мне нравится.

    4. Билеты. Все было понятно и было можно купить заранее. И, как я понимаю, все кто хотел, смог попасть на евент.


    Это так, не самое главное, но все же очень приятные мелочи. Всяко, ребята - огромное вам спасибо за организацию. Реально - круто. Очень, очень положительные впечатления.


    Теперь главное. Рассказы. Первый - легкий, с тонким юмором, прослушивание которого в исполнении Влада и его команды, доставило огромное удовольствие. И, что немаловажно - "разогрело" и подготовило ко второму рассказу. Второй, далее ИМХО, был совсем другого сорта. Не буду его описывать, нужно прочитать самому. Но мне показалось, что рассказ был... И есть... Тем, что автор видел и пережил. И переживает. Сложный, актуальный, заставляющий задуматься. Без имен, без четких линий. Да, антураж - футуре, и все фишки с НФ, но содержание и события - текущие. Перечитаю, и возможно не раз, чтобы подумать и проанализировать его еще раз.


    Музыка. Музыка была замечательная. Ребята, Габович, Эдисон и Инкогнито, простите мое незнание стиля, авторов и названия композиций, которые прозвучали. Но все они были очень подходящими к рассказу и прекрасно его дополнившими. Спасибо.


    Влад. Ну от себя мне особо добавить нечего. Я был и есть поклонник Вашего таланта. Могу лишь сказать, что моя жена уже посещала подобную встречу, это было в библиотеке. В первый раз она как-то не прониклась. Но в это раз она была очень впечатлена. Интонация, передача эмоций, акцент - она была просто в восторге. И автор. Автор и его творчество, да и вообще НФ как жанр ее очень заинтересовали (спасибо Глебу). Передаю Владу, Глебу, Габовичу, Эдисону и Инкогнито ее искреннее восхищение вашим творчеством.


    Интервью и автор. Когда пришло время вопросов... Блин, ну опять 25, и хочется спросить у такого человека что-то такое, блин, умное, блин, заветное, мац-мац по мозгу, а там одна банальщина. Аж досада за себя берет. А спросить было можно. Человек думающий, чувствующий, и главное - способный показать, рассказать, донести до читателя это. Готовый ответить. Жаль, что таких как я было видимо большинство :-( Вопросов было очень мало. А жаль. Для себя решил, что нужно готовиться к встрече, готовить вопросы, знать с кем имеешь дело. Чтобы использовать шанс и спросить что-то умное и заветное у человека, который может дать ответ.


    Ребята, спасибо Вам всем. Огромное спасибо вам за очень интересный и приятный вечер. Всяческих успехов, удачи Вам и мы вновь ждем встречи с Вами!


    P.S. 2Глеб: +2 к списку ваших читателей :)
     
  5. Alice

    Alice

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Urh, вы с женой, похоже, действительно получили удовольствие от вечера - такое детальное описание и неподдельные эмоции не оставляют сомнений! Искренне рада за вас))
     
  6. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Что-то я забыл отписаться. В принципе я уже на словах всё ещё там сказал, но, как говориться, повторение... В общем, спасибо ребятам из МДС за отлично проведенный вечер, рассказы на этот раз не подвели. Музыка тоже. Всё прошло как всегда уютно по-ДОМашенму. :) Addison'у не болеть, в общем-то, как и остальным членам замечательной команды "Модели для сборки".

    За фотки, автору фоток отдельное спасибо, в очередной раз попал в кадр. :) Заметил очень интересную штуку, на фото с Владом в этой теме, жаль не разгяледел на лайве...
     
  8. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    люююдиииии
    помогите не попавшим аудиозаписью
    ну пазязяяя :(
     
  9. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Передал запись в группу ВК. Скоро должны выложить.
     
  10. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    Да, большое Спасибо Сергею!

    Исходник хоть и большой, вроде без запинок, но тихий, для группы перекодирован в mp3 и увеличена громкость. Всё это можно взять здесь: https://cloud.mail.ru/public/a145d447d8cf/Live МДС (25.01.2015)

    Послушать онлайн: http://vk.com/wall-36880860_19247

    Второй рассказец оказался жутковат, явно не для детей, а такие присутстовали, но ктож знал) Первый понравился больше, новое видение на затёртую тему! Глебу больше вдохновения на нечто подобное в не простое время!

    Вопросов команде и автору мало было. Хотя рассуждения о Хорошей фантастике очень порадовали. В нашей стране литература мало кому нужна, нужны шестерёнки системы и когда это изменится неизвестно.
     
  11. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Появилось в вк. Спасибо!
    Мит, спасибо! :D

    Что б я без вас делала? :D
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2015
  12. _Koss

    _Koss

    Регистрация:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    16
    Сергей, большое спасибо ! Если есть возможность и разрешение авторов, то хотелось бы услышать и другие недоступные пока живые выступления, например от 25 мая 2014 г. кц «ДОМ» или от 23 марта 2014 г кц «ДОМ».
     
  13. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    Не в записи с пульта, но они есть.
    23 марта 2014
    http://vk.com/topic-36880860_29626319

    25 мая 2014
    http://vk.com/topic-36880860_29936746

    Из разрешённых у нас нет только:
    28.09.2014 Вадим Панов - «Ангел», Леонид Каганов - «Враг близко» (Только в виде видео)
    Его бы и даже тех, что у нас есть в пользовательских вариантах, хотелось бы с пульта конечно.

    Не разрешённые:
    (10 ноября 2013) в Ушинке Иван Наумов был.
    30.03.2013 Ушинка Сказки Лазаря Лагина.
    21 мая 2014 на Positive Hack Days Брюс Стерлинг - "Манеки-неко", Мерси Шелли (Алексей Андреев) - Хайкай
    За всем можно следить тут: http://vk.com/page-36880860_44169714
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2015
  14. _Koss

    _Koss

    Регистрация:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    16
    Mitnik, спасиб за ссылки, во вк не часто слежу за группой, думал тут на форуме инфа актуальнее, буду там высматривать теперь. По поводу Positive Hack Days, запись лайф трансляция оттуда доступна тут http://live.digitaloctober.ru/embed/2990#time1400686525 качество хорошее, аудиодорожку вполне можно брать оттуда.
     
  15. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
    Брать можно, распространять нельзя. По просьбе команды =) Хотя тут тоже двоякая ситуация, если сам PHD распространяет в виде видео, то значит ответственность правовая на нём, наверное. Но это уже тонкости. А звук там дейтсивтельно хороший!
     
  16. _Koss

    _Koss

    Регистрация:
    10 июн 2014
    Сообщения:
    16
    Да, скачал, но при попытки прослушать\посмотреть есть несколько мест где лагала траснляция и пропущено по нескольку минут, причём на обоих потоках и хорошем качестве и плохом.
     

Поделиться этой страницей