29.03.2012 Иван Наумов - Мумбачья площадка

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем Mitnik, 30 мар 2012.

  1. animation

    animation

    Регистрация:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    35
    Просто замечательный эфир! (впрочем, как и все предыдущие ;)). Особенно спасибо Михаилу за ретроспективу, музыка просто шик! Рассказ тоже понравился, интересный и необычный!
    Друзья, а плейлист кто-нибудь сможет составить?)) Хотя бы примерный, уж очень музыка ностальгическая :)
     
  2. foreveryoung

    foreveryoung

    Регистрация:
    14 апр 2010
    Сообщения:
    12
    Ложился спать вчера, вдруг вспомнил что модель идёт уже как пол-часа, ну думаю послушаю на сон грядущий сказочку.. включил радио и неглядя на тюнер настроился автопоиском на мдс (я толком и не помнил на какой частоте пионер.фм вещает), то что это была МДС я сразу понял по классной модельной музыке, слушаю-слушаю, и тут прозвучало что то типа "программа Модель для сборки на радио романтика" )). Вот сбываются мечты фантастов)) дожили мы до паралельных миров и альтернативной реальности, где прошлое пересекается с настоящим и появляются фантомы из прошлого)). Так я и уснул..
    А мне ведь говорили что МДС давно уже идёт на радио, а я спорил и доказывл что они только с 23 февраля запустились, и до этой даты был большой перерыв, не зная, что на радио есть ещё и эдакий летучий голландец))
    Так опять и не послушал я в прямом эфире любимую программу)
    Качаю по привычке уже запись от payne мп3-320
    Спасибо!
     
  3. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Отличнейший рассказ! Да, стиль западников, согласен с Koss, но очень удачно адаптированный под русский язык.
    Мумбаки - те же люди, на которых найдётся свой Маратище...

    Габович просто молоток, изумительное стилистическое музыкальное одеяние!

    Кстати, нашёл уже полгода как, да всё никак не прослушивал полностью до вчера 2 сборника, которые он играл примерно в то же время что и Transambient (1999) на Серебряном Дожде:
    VA - Lounge Electrique vol.3 - почему-то не нашёл на дискогзе. Должен быть лейбл Caramelle Recordings.
    VA - Lounge Electrique vol.2 The Baby Mammoth Session
    Вспоминаю пару фантастических рассказов с дождя, похоже стиля, как вчерашний эфир...завораживало :)
     
  4. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    а в эфир МДС так и вышла 23его февраля. На романтике крутят архивные программы.
     
  5. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Митник, при оформлении ссылок можешь указывать, полный эфир это или только рассказ. Спасибо!
     
  6. ned70

    ned70

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    28
    zep tepi сложно было не узнать, меня вот больше интересует трек игравший перед ним, самый первый. Что-то знакомое, хм... :rolleyes:
     
  7. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Рассказ в клубе МДС: исходник payne flac, vbr 95%.
    Предупрежу насчёт всех прежних и будущих ссылок в клубе - это только рассказ, даже без продолжительных музыкальных проигрышей и естественно без "вы слушаете" (крайне редко встречается), "пионер фм" (вырезано всегда), "а это город-герой" (вырезано всегда) и т.п.
    Ничего лишнего. Уровни нормализованы.

    Спасибо команде МДС за отличный эфир, продолжают радовать - слушаю в этот же день с удовольствием!
    С Энергии наверное чуть меньше трети не воспринимал или недослушивал, много похабных на мой взгляд вещей было, однако, зачастую не лишённых смысла и красоты пера - но не по мне.
     
  8. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.346
    Готово: http://www.mds.ru/index.php?s=&showtop...ost&p=44409
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. 2zer0

    2zer0

    Регистрация:
    25 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Очень неоднозначный рассказ. Немудрено, что рождение его аудио-версии преследовали разные мистические события. Действительно - это похоже на поток сознания и для лучшей мозговой перевариваемости и усвояемости просто необходимы были комменты, каковые нам и подарила команда МДС, за что огромадное им С-П-А-С-И-Б-О! Гость да еще автор – лучше не придумаешь!..
    Прослушав рассказ, очень хотелось спросить автора о том, как появилась подобная тема…и тут же был приятно удивлён.. вопросом Влада попавшим прямо «в кассу».
    Хочу добавить, что переживания Влада о возможных искажениях образов абсолютно напрасны. Его талант позволяет передавать характеры, по-моему, с максимальным эффектом и точностью. Во всяком случае, все авторы, как я вижу, довольны, а это главное. К примеру, никогда бы я и близко не представил так ярко и сочно героев «Эмо-дом»-а, не услышь всё в интерпретации МДС. Теперь, когда нужен быстрый и максимальный заряд позитива, я врубаю в наушники последние пару минут этой вещи и нирваааанаааа….. ))))

    <sub>
    </sub>
     
  11. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Рассказ отличный, правдивый... но для меня тяжеловат. Наверно потому , что мне отвратительны такие люди, как Маратище :pardon:
    В рассказе для меня определился только один Человек (именно с большой буквы). Хотелось бы, что бы в жини таких людей было больше.
    Спасибо за выпуск команде МДС и автору за рассказ! :good:
     
  12. povan

    povan

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Я уже писал, что по музыке этот эфир был просто великолепен, хотя бы потому, что играли мои любимые Aes Dana и Abakus. Сейчас же, неделю спустя, я снова хочу сказать "мерси" Михаилу Габовичу, что открыл для меня еще один альбом Abakus - We Share The Same Dreams. Хоть вышел он в 2008 году, но ранее мне слышать его не приходилось. Тем же лучше, что я услышал его сейчас. Потрясающий прогрессивный саунд. Особенно понравился трек Daybreak, который также звучал в эфире. Гоняю его по кругу уже который раз. Спасибо, Михаил! Продолжайте и дальше нас радовать!
    Надеюсь, написал в правильную тему. Если что - поправьте. Я думаю, что музыка имеет явное и непосредственное отношение к эфирам
     

Поделиться этой страницей