Где можно услышать «Модель для сборки»?

Все новые выпуски и архив записей “Модели для сборки” доступны в приложении SoundStream

Архивы выпусков доступны также в подкастах контент-терминала «PodFM»: http://mds.podfm.ru/

«Модель для сборки» LIVE

О новых живых выступлениях вы можете узнать на главной странице нашего сайта, в социальных сетях или получая нашу рассылку (подписаться).

        «Модель для сборки» проводила живые выступления перед публикой практически с самого начала своей творческой деятельности. В конце девяностых программа была востребована на различных клубных площадках столицы, начиная с нулевых — проведена серия выступлений в кафе «Библиотека», open-air концерт в «Gorky Пляж» (ЦПКиО им. Горького), в клубе «Анфилада» (СК «Олимпийский»),  сети ресторанов «Дымов №1» и множестве других площадок. Грандиозное выступление по случаю 10 летнего юбилея коллектива прошло на легендарной клубной площадке «Гауди арена» в декабре 2005 года, при участии многих известных западных и российских музыкантов, писателей, актеров и собрало около двух тысяч поклонников проекта.

Начиная с 2007 года «Модель для сборки»  принимает участие в специализированных мероприятиях, проводимых различными писательскими и общественными организациями:  живое выступление в рамках книжного форума — Красноярская ярмарка Книжной культуры (ВДЦ «Сибирь» г.Красноярск, 2007); выступления на Ежегодном московском фестивале фантастики «Серебряная стрела» (2008-2009); выступления и участие в церемонии награждения писателей-фантастов на Всероссийской литературно-практической конференции «Басткон» (2009-2013);  живые выступления и встречи со слушателями, организованные клубом любителей аудиокниг, и проведенные в библиотеке-читальне им. И. С. Тургенева (2010), а также в читальном зале Научно-Педагогической библиотеки им. К.Д. Ушинского Российской академии образования (2013), Культурного центра “Дом”(2014, 2015,2016) и многих других.

В 2015-16 годах «Модель для сборки» проводит около 20 живых выступлений, на различных площадках, таких как  Центр Международной Торговли на Красной Пресне, КЦ «Дом», Клуб «Меццо Форте», арт-кафе «Море Внутри» в парке Сокольники, участвует в первом Московском фестивале «Книги России» с живым выступлением на Красной площади и венчает год выступлением в ДК им. Зуева (Театр «Квартет И»), где при полном аншлаге празднует свое 20-летие, наконец то открыв себя еще и в театральном формате. «МДС» стал участником крупнейшего международного форума «Positive Hack Days» в Центре Международной торговли на Красной пресне, фестиваля «Книги России» второй год проводимом на главной площади страны.

В течение последних лет проект развивается как успешный концертный коллектив.  Выступления проходят с достаточной регулярностью, к московским концертам присоединяются питерские, весной 2018 года проходит совместный творческий вечер МДС и писателя Леонида Каганова в Музее современного искусства “ЭРАРТА”, а так же живые выступления в ЦДХ, клубе Агломерат, Yota – ARENA, летнем кинотеатре парка Фили, питерской документальной киностудии Лендок и тд.

     2019 год начинается юбилейным мини-туром, посвященным  50 –летию ведущего «МДС»  Влада Коппа,  в самом начале лета проект выступает на видовой крыше творческого кластера «Артмуза» на Васильевском острове, осенью проходит выступление в Планетарии Петербурга с каждым разом собирая все больше своих поклонников не только в Москве, но и в Северной столице.  Юбилейный, 2020 год открылся с новой для «МДС» арены – культурного центра «ЗИЛ», 25-летие проекта из-за ограничений, связанных с пандемией прошло в смешанном онлайн и оффлайн формате на площадке дизайн-завода «Флакон», в 2021 году прошел ряд концертов в Москве, Петербурге, а также в рамках летнего и осеннего выездного чиллаут-проекта «Поленовский пикник» в Тульской области в глэмпинге «Зеленая тропа».